Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 на АИ-95: опасно или нет?
ВАЗ 21065 двиг. 03 карб ДААЗ 07, электронное зажигание, разок залил 95 и заметил прибавление тяги и меньший расход (может показалось) . Вопрос в следующем: можно ли еАИ-95 постоянно использовать или только для профилактики? И дает ли эта профилактика какой нибудь толк? Заранее спасибо за ответы.
Смотри, привыкнет, потом не от учишь))))
зажигание поставь пораньше
P.S. 95-й горит ДОЛЬШЕ, чем 92-й, что бы там ни писал valera po
...многие говорят, что при заправке 95 бензина прогорают клапана - так вот, на личном опыте скажу - ничего подобного - прогорают клапана от попадания в камеру сгорания масла, так как температура воспламенения повышается, и процесс сгорания уменьшается - а 95 бензин сгорает быстрее 92 - так что даже польза получается! При этом расход топлива заметно уменьшается, тяга лучше, особенно на среднем газу - хотя на сегодняшний день найти качественный 95 - проблема - чаще разница только в названии - проверял плотность бензина - так вот в основном 95 - это тот же 93 бензин
а что ему будет? по цене 92 и 95=минимально, я давно лью 95
Не опасно!
Только надо зажигание сделать раньше...
в 95 больше присадок вот и авто едет лучше
я бы то же не стал поливать 95 в жигу, как бы клапана с поршнями не прогорели, а по деньгам выходит одинаково - на 92 расход больше
Привет! не опасно если азс хорошая, если бензин бадяженый с присадками увеличивающими акантовое число то опасно, я так за год сжег поршневую. а так да, тяга лучше, расход меньше, никакой опасности.
корбюратору побарабану на октановое число топливо, а вот двигатель может и пострадать лучше для профилактики фильтра поменяй и карбюратор почисть и все
смысла нет на такой движок лить 95, скорее всего самовнушение
ездей на 80...