Автосервис, обслуживание, тюнинг
Действительно ли улучшается пуск двигателя в морозную погоду, если залить в масляную горловину керосина?
масло нормальное заливай и никакого керосина не надо!!!
Такой способ приводит к очень скорому капитальному ремонту мотора.
Лет 30 назад когда никто у нас не слышал о синтетических маслах, заливали в поддон немного бензина, после пуска и прогрева он испарялся ...но керосин-то зачем???
...нельзя заливать - испортишь двигатель - для морозов синтетическое масло специально разработано !
Прокачиваемость масла возрастет, сосответственно и пусковые обороты возрастут при раззжижении масла, но прямо пропорционально возрастает и износ двигателя.
Залевайте масло соответсвующее сезону.... М4 для зимы при -30*С, М8...как всесезонное, М10 как летнее... .
А лучше для современных двигателей использовать полусинтетиеку или синтетику. Будет дешевле и надежней на порядок.
ЕЭР надо заливать, а не керосин
да это бред с тех времен, когда масло замерзало комом в картере.. . сейчас синтетика и даже полусинтетика в любой мороз остается жидкой, и керосин туда лить не нада ))))
тока бензин а не керосин !
Дизель работает нормально на керосине, особенно зимой, но его чистый в дизель заливать нельзя, он сушит детали, особенно насос топливный и выходят из строя детали, так что керосин в масло не желательно
ну это старый способ (дедовский) сейчас существуют присадки типа SMT2 - при минус сорок у меня что на мэрсе, что на антарике проблем не было
может и улучшается,. только движок накроется много раньше.
В принципе- поможет, но резко снижается ресурс двигателя и масла. Лучше лей хорошее, хотя бы полу синтетическое масло.
залей масло хорошее а лучше на морозе не заводить машину
Конечно поможет, только работникам в сервисе, но не вам!
если мороз под 30 и выше да еще масло залито м10 или че нить из этой оперы тогда поможет .