А какая была температура окружающей среды? У многих иномарок есть блокировка запуска по температуре. Если на улице хоть на пол-градуса холоднее этой критической цифры - можно сдохнуть около машины, но заводиться она не будет. Изготовители считают, что в сильный мороз машина людям не нужна - есть лыжи и общественный транспорт. Таким образом они берегут ресурс моторов от неполезного холодного запуска.
Для справки: ВАЗ такой глупой защиты не имеет, и поэтому ( у грамотного водителя) легко заводится и в минус 30, и в минус 35.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вчера Дастер с пробегом 6 тыс. наглухо заводиться отказался. Увез к дилеру, нашли все работающее и наглухо залитые свечи
Папшев Дмитрий
Минус 20 ночь стояла.
Папшев Дмитрий
Я-бы в защиту поверил, но она при первом пуске одним горшком зацепила и всее умерла потом.
Ну что тут сказать.. . У меня Шнива. В -35 заводится с третьего раза. То есть начинает стабильно работать двигатель. Эксплуатационный режим для инжекторов 35-40 градусей по Цельсию. Именно при этой температуре начинают нормально работать все датчики. То есть можно пользовать машину. Есть подозрение, что в вашем сервисе либо некомпетентные спецы, либо вас разводят.
Alexandr Conty
Всё верно,даже добавить нечего.
Думаю всё проще. Если сразу не завелась то потом ты залил там всё бензином и завести уже без мазы потому как смыло масляную плёнку с поршневой а соответственно пропала компрессия. Что делать-выкручиваешь свечи и крутишь стартером 2-3 сек (весь лишний бензин выплёвывается, заливаешь в колодцы моторное масло из шприца (по немногу), крутишь стартер ещё 2-3 сек, вкручивешь просушеные (или новые) свечи и должна завестись. Удачи!!!
Папшев Дмитрий
Это не жигули. Там в каждой свече контактная паста забита в колпачки. Их снимать - себе дороже будет потом. Да и нахрен мне это надо на гарантийной машине? скажут потом, что сам виноват и денег слупят.
в глушаке лед, у них болезнь если на прогреве машина стоит вода скапливается и тромбуется льдом.
Стоит брать дакой авто? вот думаю покупать или нет)
Юрий Гришин
купи раскажеш.