Автосервис, обслуживание, тюнинг

Говорят нужно заправляться, когда остается четверть бака и не доводить до минимального. Это правда?

Самое главное в том что Вода (конденсат) тот же и вся ржавчина, грязь из бензоколонки, это тяжелые фракции и они в топливном баке осажены на дно. Вопросов нет На современных машинах давно стоят пластины и уровень топлива на ней всегда выше. Но и опять по науке в роде бы Да! но в практике нет. По мере расходования бензина из бака, когда уровень падает ниже четверти и идет к нулю, насос начинает и грязь эту со дна подбирать, и загонять в двигатель. Но где то фильтра помогут задержат, но и это не заслон конечный Вода имеет свойства и через них просачиваться и попадает в систему питания. Самый простой карбюратор забившие жиклеры, просто перестает работать и автомобиль глохнет. А вот инжектор, там сложнее В форсунки если попадает вода, они всё работать перестают Их менять только. Систему специальной промывкой промывать. А всё это в комплексе очень дорого. Поэтому лучше заправляться на хороших АЗС. где есть фильтра, после бензовозов и вагонов маленько хоть прочищают топливо. Далее менять свои топливные фильтра по пробегу, и лучше конечно не отпускать уровень в бензобаке, до нуля что бы глохла машина, а лучше правильно остается четверть бака, заехал дозаправился и в путь
Андрей Титенок
Лучший ответ
Если карбюратор-пофигу. На инжекторных бензонасос погружной, стоит в баке и охлаждается остаточным уровнем топлива. Обсохнешь-можешь "попасть" на замену бензонасоса, а он дороговат
Иван Гайтота
Говорят бензонасос воздуха хапанет и сгорит, а оно надо?))
Izzatbek Youldashev
нет
Иванов Иван
Писёшь
Павел Мухин
да. никогда не над ездить с почти пустым баком...
Aziz Axmedov
Если так делать постоянно то от перепада температур в баке будет собираться коНЬденсат.
А еще говорят статическое электричество с пустым баком накапливается сильнее
говорят в москве кур доят. это правда? ничего не будет. там чашка стоит в которой уровень поддерживается. а вот сушить не желательно
на всех же современных машинах есть сигнализатор. у меня срабатывает когда остается проехать еще 80км.
Sergei Klychev
Сейткали Андакулов у меня тоже он есть, но вот до этого момента мне сказали желательно не доводить
говорят бензин имеет свойство заканчиваться и тогда машина не заводится и не едет! это правда? а еще говорят что бензонасос сгорает когда воздуха хапнет!
Constantin Iacob
Сейткали Андакулов лучше бы просто мимо вопроса прошел...