Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто нужно менять колесные диски на авто? Какой у них вообще срок эксплуатации?

Знакомый например 3 года ездит и выкидывает их. Говорит мол металл слабеет и в итоге резина еще портится от них
Да можно менять хоть каждый сезон, если, например, запрыгивать на бордюры! Любой диск "прокатывается" на шиномонтажке в случае небольшого повреждения и спокойно служит дальше. У знакомого на старом ФВ В3 литым дискам исполнилось уже 12 лет только при нем и менять их он не собирается. Стальная штамповка, конечно, более подвержена деформациям.
Мадияр Аймагамбетов
Лучший ответ
Можно и миллион км отъездить без проблем
Сергей Попов
Твой знакомый дебил. Износ резины, происходит быстрее, чем усталость металла, если конечно де долбать об ямы и прочее
Евгений 123
штампованный диск, если не гнутый - вечный
пусть не выкидывает. пусть мне отдает. скажи ему ага
Влад Седов
Гонки это все, если их не гнуть (в шиномонтажках квадратные такие выставляют с надписью "такие не прокатываем"), ничего им не делается, ну грузик иногда может теряется
Если забивать ими гвозди - можно менять каждый день) )
А резина портится от того, что колёса нужно не просто накачать, а правильно накачать.
Сергей Сухов
Вместе с машиной.
Влад Shutov
Твой знакомый похоже мажор бабластый, и вдобавок еще и не очень-то дружен с головой. Давай тогда будем менять клапана, через три года, чтобы якобы от них не портилась резина на колпачках клапанов (или гидрокомпенсаторы).
Serge Willdream
главное в большие ямы не попадать. если их не мять то ничего им не будет. я например на своих уже 6 год катаюсь
Ааа Иии
Диски проверять надо при смене резины, на стенде сразу видно кривой диск или нет!
Garik Tum