Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли ставить акб 74 ампер в место 60а если нет тогда почему?

V.v.b. Doctor.
Лишь-бы по размеру влез...
Артем Щибриков
Лучший ответ
Лишняя нагрузка на генератор
Ш!
Шабдан- !frax!
да
Можно, но не желательно .Он не будет полностью заряжаться бортовой системой .
Можно . Хоть 190 А.
Николай Кисс
65 будет идеально
Ставь на здоровье, если в посадочное место встаёт. Сколько энергии потеряется при запуске двигателя, столько же потребуется и при зарядке. Недозаряда не будет. А стартеру будет всё равно. Напряжение то же 12, 6 вольт.
Сергей Ерофеев
единственный параметр в этом случае - размер, и ничего больше.
Михаил Волков
В принципе - можно, но не желательно, т. к. 74 а это пусковой ток и возможно во время пуска двигателя придётся отключать все приборы, иначе может не хватить тока для пуска, ну и в следствии этого акб быстро выйдет из строя.
Стартер кончится очень быстро...
Вячеслав Попов
нет, потому что аккумулятор просто будет работать в режиме постоянной отдачи тока, т. к. генератор не расчитан на то, что бы заряжать этот "слишком большой для его возможностей" аккумулятор. В итоге аккумулятор просто разрядится в хлам, а потом сдохнет совсем и необратимо, через полгода! Но по началу этот аккумулятор, конешно, будет крутить так, что на нём можно даже будет и ехать на дачу, не заводя двигатель, но вот зарядИться потом от расположенного, смешнОго генератора в вашей машине, он, увы не смогёт- и тихо начнёт подыхать, воздыхая о своих собратьях, которые питаются от генераторов в своих машинах, размером с сам двигатель вашей машины. Аминь.
Юрий Розин
можно...
почитайте книжку по эксплутации там написано какой имменно должен быть акб и почему могу сказать одно если стандартом заложенно что акб может ставиться 60 ампер то более чем на 5 ампер не должен превышать так как буде просто не до заряд
Андрей А
Все что установлено заводом производителем расчитано Будет недозаряд АКБ
читал в 90-х в журнале Мото:
вопрос: - можно ли на мотоцикл "Урал" поставить аккумулятор от трактора?
ответ: можно. а если вы сможете запихнуть в него аккумулятор от танка, то проедете не одну сотню км после того как кончится бензин
генератор расчитон для зарядки в 60А а 74ка будет стродать от недозарятки и срок службы его кончется раньшечем 60ки
*Z
*denis Zyev*