Автосервис, обслуживание, тюнинг
проехал без масла (загнул фильтр мяслянной) что делать стук в двигателе? фильтр сменил
ща они мультимилионеры тебе наговорят -в принцыпе правильно напрашивантся капитал ка но--перв делом надо определить откуда стук --берешь несколько шт 3 трубок и друзей и к блоку с разн сторон и пусть слушают --если из блока --то-делаешь эксперимент на 1 час работы--сливаешь масло скидываешь поддон все вымываешь и маслозаборник--скидываешь все чашки и шатунные и коренные \\чуть вверхпоршни -вкладыши вынимаешь и покупаешь новые -и шеколадку или лучше пищевую фольгу -складывешь фольгу в 3 слоя вырезаешь полоски как вкладыши и приклеиваешь к вкладышам с внутренней стороны -не забудь дырку проковырять -(эта штука наз портянки )и ничего страшного в этом нет -раньше делали и ездили -иногда год иногда и 3..вставляешь нов вкладыши с фольгой-маслицем смазал и затягиваешь -смотри замки не перепутай--замок к замку и цыфры на шатуне и чашке-- пошатай подергай чашки чтоб не качались -сам почувствуешь -можешь даже попробовать прокрутить без подддона вместе -ставишь поддон и не заводя на холодную прокрутил если туго но крутится можно на тросе пару кругов хватит --потом на стартере и слушай -есть стук или нет -покрутил малехасек 10-20 -дай отдознуть мин 5 -и все время увеличивай и слушай -и за лампой давления смотри --колено каленое его хрен сотрешь а вкладыши ты поменял а зазор на колене мал выработку перекрыла фольга -если все окей ездий -до сл стуков и не парься так даже на бентлях делают втихаря от хозяев -водилы а бабки себе типа за переборку двигла -\\\\\\\\\\\\\\\\-иногда правда от стуков крышка шатуна она в основном какаято одна вытягивается и сразу чувствуется даже когда портянки не перекрывают ну тогда или другую чашку -хоть это не положено но всю жизнь делали или увеличиваещь толщину портянки фольгу потолще-вобщем давай -сто пудов что все получится -потом меня вспомнишь -прежде чем выкидывать бабло на переборку -просто по приколу поэкспериментируй
А разве смена фильтра не помогла? , вкладыши меняем! и это в лучшем случае.
Коленвал, только на расточку и под другой размер вкладышей, это если ещё подойдёт, второе коленвал в утиль, шатуны на проверку.
капиталить походу!
Так уже можно гнуть что угодно.))). Делать двигло однозначно!!!!
движок на разборку
После замены масляного фильтра давление масла есть? Если двление есть но стук остался, надо разбирать двигатель. Возможно прблема с коленвалом. Вскрытие покажет.
теперь только капиталка.