Автосервис, обслуживание, тюнинг

У мну тож срочна))) ) Вчера за 5 часов по пробкам исчезла тормозуха фся ((((( долила, вроде все на месте. шланги сухие (+

под машиной за ночь сухо, тормозит седня нормально, че смареть??? или не смареть??))))))))))))) Само рассосалось? ) Приятной субботыы фсем (_)))))
А машина какая? Так, на новых дилерских Тойота-Королла с МКП (кент на такой работает-говорил) сделано так, что для залива тормозухи в тормоза и привод сцепления идет ОДИН бачок и при утечке-ПЕРЕД тормозами пропадет или будет выносить мозги сцепление (там по педали почувствуешь, что завоздушено) . Если на твоей машине идет так же-смотри гидропривод сцепления еще.
На тормозах-как написали выше-кроме шлангов есть еще цилиндрики-главный и на колесах-могут и они бежать (манжеты на них) -в этом случае под машиной и будет сухо-а утечка есть.
Еще-при НИЗКИХ (-35-40) температурах на ВАЗ-ГАЗ-УАЗ может по чуть-чуть в любом месте соединения (манжеты) поддавливать-но там будет уходить на 2-3 миллиметра в 1-2 недели-при немалых пробегах и сейчас явно не тот случай.
Сергей Феофанов
Лучший ответ
Само не рассосалось, под машиной и будет сухо, она испаряется бесследно практически. Где то уходит очень медленно, давление в системе высокое при большой трещине моментом тормоза пропадут.
Андрей Борисов как посматреть где уходит?
@_Vlad____ Sokol ГЛУПОСТЬ полная!!! Тормозуха "...испаряется бесследно практически..." ))))))))))))
Смотри тормозные цилиндры, главный тормозной!
Don Don
Если жидкость ушла вся и Вы долили и всё нормально всё равно надо смотреть тормозуха есть вариант она может уходить и в ваккумный усилитель тогда и сухо внизу будет, а жидкость уходит с бочка.
Alee M@n Off ****
Светочка! Срочно к спецам! О_О.. .
"Само" не рассосётся! А вот дистанционная диагностика - удел "кашпироФ-Фских"!
А в первую очередь смотреть "остаток" тормозных колодок - не исключено, что "выворачиваются" манжеты цилиндров и тормозуха уходит. А вот на тормозных дисках и в барабанах она СГОРАЕТ практически бесследно.. .
Но это может очень резко (и печально) закончиться! (((
Игорь Тумм
Андрей Борисов колодки в порядке, Дим)
не забудь проверить изношенность тормозных колодок!
Михаил Король
Тебе повезло что в пробках постояла, могло быть и хуже!! ! Срочно на подъемник в сервис.
Систему - мыть, тормозную жидкость менять. Это обычная картина, о которой все почему-то забывают: тормозная жидкость, в силу своей гигроскопичности, имеет ограниченный срок службы. При частом и интенсивном торможении, просроченная по замене жидкость, просто выкипает....
Юрий Кислов
Игорь Тумм Ух-ху-у-у... :-">'
"Система" самО за ночь промылОсь...
Это "она" - "насосавшаяся" тормозуха - может закипеть в цилиндрах при ДЛИТЕЛЬНОМ или ИНТЕНСИВНОМ торможении! В результате чего возникает "паровая подушка" и тормоза "проваливаются"!