Автосервис, обслуживание, тюнинг

Застучал мотор, после того как потерялось масло, я долил но он продолжает стучать, что произошло, пробка закручена, подт

Пробег 150 тыс.км.
Авто Subaru Forester Turbo
Aleksei Kozjr
колен валу пипец теперь тока кап ремонт поможет
Рустам Фаритович
Лучший ответ
Готовь деньги и не малые! Субару....
Степан Фомин
Аппозит. 10тыр один поршень. 25тыр расточка и т. д. Бедный субарик, как жил, так и помер. В одиночестве и без внимания.
ну в общем 60-70 тыс р. в зависимости от региона.

и не жалко форя было?
Дядя Лёша
если был бы жигуль капиталку сделали бы за 20 тыс. руб.
а на субару уйдет ууу.... много денег.
и мотор не будет прежде так мягко работать (в будущем, т. к его уже капиталили
Готовь капремонт по причине небесного царствия вкладышам коленвала.... А давление масла может и не упасть ( хороший насос)
Саша Шалавин
Дядя Лёша а там лампочки давления все равно нет.
Очередность в ситуации такова :
Масло есть- смазка идет, масла нет- трение коленвала и подшипников скольжения на температуре увеличено- больший износ и возникновение большего зазора между последними- стук . Масло опять есть- но зазор то не уберешь уже, смазка есть, трения нет, а вот биение уже идет и с возрастанием. Процесс необратимый.
Так что отремонтируете и следите за маслом, ибо оно - жизнь для мотора.
а как это потерялось масло???? если стучит то это капремонт
потерялось масло.... нет слов
коленчатый вал придется покупать шатуны тоже если гнутые
Обоснуй как это потерялось....
кален вал. шатуны. все короче кап. рем.
Антон! не парься. приезжай ко мне в гости. и забирай мой Мерин. пробег 50456км. только 9000евро с собой возьми
это или каленвал или вкладыш провернуло за расточку каленвала тыс4 отдашь а за вкладыш за покупку 200р а за замену тыс3
Тут главное понять, что доливка, после начала стука, помогает только в одном случае: стук - в голове (с похмелья), а доливка - ПИВО!!!!