Посоветую замерить компрессию в постороннем сервисе и повторить вопрос выложив результаты замера
Allekc 53 вот хороший совет даёт тоже
Замена колец на этом двигателе ненамного дороже чем пара флаконов раскоксовок проку от которых как и от народных рецептов ноль
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Механик в сервисе заподозрил залегание колец. Что посоветуете?
Aigali Dshunussow
Михаэль, а ненамного дороже - это сколько примерно?))
Aigali Dshunussow
ненамного....я нашел инфу, что замена колец стоит около 8т.р.!
Капиталь мотор! Куйня это всё,как кубик Настоящего куринного бульона "Магги"!
раскоксовка в масло от хайгир, поездий, потом в свечные дыры керосин с ацетоном пополам, доливай по мере, потом прокрути стартером, масло слей... делал на новом газ 53, без воды гонщики перегоняли по территории...
Aigali Dshunussow
да вот блин тока сменил масло...
Чтобы это было не подозрение--залей в цилиндры масло (погуще) и ещё раз замерь компрессию. Если выросла--подозрение правильное. Нет--ищи дальше (клапаны, прокладка и т д) , Раскоксовка-лишняя трата времени. Разборка, чистка, замена и т д.
Aigali Dshunussow
в цилиндры - масло? а зачем?
есть в магазинах автозапчастей специальнай состав для раскоксовки"Лавр" называется. Я его заливал, нормално. Стоит не дорого.
Мало информации. Марка, модель, пробег, разброс компрессии...?
Aigali Dshunussow
Великий комбинатор, по вопросу - Нексия, 8 клап., пробег 150 т.км., по разбросу компрессии сказать не могу, но по сильно почерневшему маслу механик предположил, что залегли кольца.
совт нормальный, но я бы провёл эту процедуру пару тройку раз, для гарантии, да но при такой процедуре не все колльца роскоксовываються, только компресионные и то не всегда оба, только одно может быть, а другие не всегда .
компресиия всё скажет, а добавление химии это дпя лохов на пол года!
есть разкоксовка от ХАДО, в тюбиках (по одному на цилиндр) , или аэрозоль один баллончик .движок должен быть теплый, но не горячий. время 20 минут . масло не надо менять.
Александр, была такая ситуация. Метод ребят которые вам посоветовали достаточно популярен, вот только вместо смеси купите "химию" специальную, она так и идет, для разкоксовки. Вечером выставляете поршня на одном уровне, соответсвенно выкрутив свечи, заливаете "химию" эту (не помню как называется) , вкручиваете свечи, оставляете на ночь, утром приходите выкручиваете свечи, меняете масло, так как химия в картер по тихоньку стекает, после замены масла, дайте машинке обороты хорошие, на ходу можно. потом мерите компрессию, если повысилась, то окей всё. соответсвенно компрессия мерится до, и после. результаты сверить
Aigali Dshunussow
спасибо коллега за совет! но вот ирония судьбы в том, что только когда масло в сервисе менял вчера мне и подсказали механики о залегании... а как выставляют поршни на одном уровне?
залить чистку инжектора в цилиндры 100г на каждый и поставить на ночь. если поможет поменять масло иначи всей резине хана будет.
Aigali Dshunussow
какой резине?