Автосервис, обслуживание, тюнинг

Смоделировать ситуацию и высказать свое конструктивное мнение.

Представьте себе такую ситуацию:
Вы руководитель автосервиса.
И к Вам на работу пришел устраивать на вакансию авто-электрика, у человека есть корочки (некие курсы) .
Повлияло ли бы на ваше решение то факт, что этот соискатель девушка.

Вообще какие шансы у девушки быть авто-электриком?

Сразу отвечу: да я сама хотела бы попробовать. Вот думаю есть ли смысл идти учиться, в авто разбираюсь, помогаю брату чинить машины и иногда друзьям). Правда по мелочи, но все же.

Уважаемые отвечающие проявите уважение пожалуйста, хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Заранее спасибо.
отвечаю как руководитель )
отнесся бы с неким недоверием, но после успешных испытаний взял бы с испытательным сроком, а там как фишка ляжет )
девушка-электрик - на это многие клиенты могут клюнить )
ВМ
Вадим Мокан
89 482
Лучший ответ
Сударыня, чтобы понять квалификацию автоэлектрика (да и любого специалиста))) достаточно при очном собеседовании задать 2-3 каверзных вопроса по теме (с подвохом)) ) и всё станет ясно.
К молодым и симпатичным девушкам отношусь положительно, и в качестве работников и вообще !)))
Они, как правило, более аккуратны и старательны. Почему бы и нет ???
Егор Лях
Егор Лях
66 172
Милая дама, это, конечно, не моё дело, но.. . Вы хотя бы представляете себе условия работы в автосервисе и сам этот рабочий процесс?
Не надо судить по фильмам)) ) Там не будет механиков-культуристов в комбинезонах, тюнингующих Феррари с Веном Дизелем за рулём)) )
Саму работу вы, наверно, тоже представляете себе не так. Электрика - электрикой, но от механики никуда не пойти. То есть, даже если вы - гений электричества, вам придётся своими ручками выполнять всякие грубые и трудоёмкие операции. В книжке всё может быть просто, например, "отсоедините колодку от разъёма", а на деле колодка будет выходить только с огромным усилием, пачкая и царапая руки. И так будет постоянно.
Я уже не говорю про то, что вместо уютного офиса с кондиционером вы получите грязный бокс.
У меня у самого есть диплом инженера, ну вроде инженера по эксплуатации, можно работать кем-то вроде завгара. Диплом валяется в шкафу, а я стараюсь продвигаться в совсем других сферах. Ибо ну его нафиг.
Андрей Миронов
Андрей Миронов
74 212
Михаил Пономаренко Представляю)
Но я врятли бы пошла работать в гараж)
Я в курсе что грязь от машин, масло и прочие неприятности.
Но ведь не обязательно идти в гараж, есть и более приятные места, правда они требуют более высоких требований.
А вообще танки грязи не бояться, хотя и маникюр будет жалко, этого не могу не заметить.
Я же не завтра иду устраиваться, мне просто интересно перспектива в принципе.
Михаил Пономаренко Я меня уже колодки у друга на машине, снимала колеса и ставила обратно))Да это конечно не так просто, как например вышивать. Но мне понравилось))Да и с механикой лады))
У меня брат гений в машинах и друзья мальчики тут хочешь не хочешь проснется интерес)))
Приём на работу с испытательным сроком! Результат по качеству исполнения заказов и отсутствия рекламаций от клиентов!
Я бы посмотрел что она умеет, потом бы принял решение
о! круто!
Какраз хорошие специалисты это те люди от которых ты этого не ожидаешь, есть такие люди которые не учились а руки отлично работают а есть оттрубили 5 лет а незнают с какой стороны подойти к авто! Я думаю я бы взял на работу девушку.
Манатбек Байсалбаев Конечно же с испытательным сроком
Михаил Пономаренко Это понятно, что с испытательным сроком.
Интересует дали бы шанс или сразу отправили на "кухню, борщи варить"

Похожие вопросы