Автосервис, обслуживание, тюнинг
сварщики как сварить " Т "- образный стык? как не пробовал не получается

Скорее всего у Вас или высокая скорость сварки, или слишком малый ток. Можно еще попробовать получше зачистить места соединения. Вот здесь можете поподробней почитать про сварку углового соединения таврового типа. Там же есть таблица с указанием всех дефектов сварки и пути, которыми с ними нужно бороться.
Х. З. я не понял о чём ты?
Во первых - возьми стекло в маску посветлее ...на номер или два .
Во вторых - шлак по цвету и структуре отличается от металла - во время сварки при более светлом стекле ты это должен заметить .
В третьих - шлак выгоняется из шва круговым движением кончика электрода .
начинаешь варить горизонтальную пластину и потом захватываешь вертикальную .
ток подбирать от толщины металла, ширины шва и диаметра электрода ...т. е. металл 4 мм, шов 5 мм, электрод 3 мм - ток от 175 до 210 .
точнее подбирается по месту, дуга на конце электрода должна гаснуть на 7-9 мм от металла .
много зависит и от сварочного аппарата .
ну и само собой, без тренировки никак, сразу не получится ...тренируйся .
Как так то? Дугу надо в место стыка деталей а не пробегать по поверхностям. Корень шва надо проваривать.
Зачисти металл.
зачисти под небольшой конус и вари в стык, не ниже не выше
электродом вари.
у тя хоть ток регулируется
Тока не хватает. Добавь тока и шлак будет вылетать, либо слишком быстро ведёшь..