Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто-нибудь пробовал?Впрыск воды во входной коллектор.Все + и -, рекомендации и т.д.

Впрыск воды во входной коллектор.Все+ и -, рекомендации и т.д.
Женя Шмелев
плюс - небольшое повышение КПД, очистка камеры сгарания от нагара, слабенький эффект раскоксовки колец.
минус - сложная реализация так, что-бы это было качественно, при долгом стоянии, если влажность сохранилась - коррозия внутри двигателя, эмульсия в масле, осложнённый запуск в холодную погоду и вообще много геммороя.
Алексей Джангалиев
Лучший ответ
Знал умельца который использовал такое на своей копейке в 88 году.
По его словам действительно хорошая идея.
Но технически сложна и не долговечна.
Капилярная трубка всегда засорялась.
Только у него был впрыск водяного пара - а не воды.
Den Den
возьми шприц и потренируйся на своей
Васек Рыбаков
читал про эту технологию, не прижилась. Впрыск воды должен производиться именно в цилиндры, а не во впускной коллектор. это дает сомнительное преимущество использования бензина с более низким октановым числом, чем требуется для данной модели двигателя. например 76 вместо 92. при этом на 30л бензина расходовалось окло 15л воды. Но при температурах ниже 0 такая система не работоспособна, стоимость самих узлов системы впечатляет (фактически второй инжетктор на мотор поставить) , а экономия если посчитать не так уж и велика оказалась. Так что брызгать воду во впускной коллектор я бы не рекомендовал, вода не сразу попадёт в цилиндры, а будет стекать произвольными количествами.. . толку будет не много
если есть желание эксперементировать, попробуй освоить нагрев топлива перед подачей в впускной коллектор например какой нибудь тен под карбюратор поставить!!
Суслов Михаил
Если бы плюсов было бы больше, чем минусов, то автомобили уже с завода шли бы с этой системой. Или вы думаете, что инженеры на заводе глупее умельцев в гаражах?