Автосервис, обслуживание, тюнинг

Впрыск воды в мотор добавляет мощности, что кто думает?

Слыхал я когда то про такую теорию)).... Но законы физики пока что никто не отменял соответственно рассчитывать на повышение мощности не приходится ...так же как и на экономию топлива.... остается только молиться что бы мощность не упала, расход топлива не повысился. И двигателю не пришел скоропостижный кирдык в результате данного ноухау.. . Во первых для разложения воды на составляющие водород и кислород необходимо затратить больше энергии чем эти же атомы выделяют при слиянии, значит уже чуток потеряли.... Во вторых разлагается водичка путем электролиза чего свечечка сделать не в состоянии.... В третьих будем тратить энергию топлива не только на нагрев воздушно - топливной смеси в результате расширения которой мы и умудряемся кататься на своих керосинках но и на нагрев содержащейся в данной смеси водички которая будет забирать тепло и соответственно давление газов в цилиндре упадет. В четвертых Российские месторождения нефти отличаются высоким содержанием серы которая в результате благополучно мигрирует в топливо.... и потом сгорает в цилиндрах наших авто все таки снижая моторесурс двигателя а вот если добавим в процесс горения водички...)) ) То при каждом рабочем такте двигателя будем еще и получать энное количество аш два эс о четыре то есть серной кислятины ...мотор скажет спасибо) ) Вот все мысли в слух....
Дмитрий Курочкин
Лучший ответ
конечно... но впрыскивать надо по отдельности-кислород через одну форсунку а водород через другую-взлетишь!
Amandik Oringaliev
особенно добавит проблем если залить в дизель-
карманы на много станут легче..
Этот вопрос прорабатывался в 30-е годы, но в связи с тем, что вода не смешивается с бензином, дальнейшее применение не получил. Впоследствии на опытные двигатели устанавливали дополнительный бачок с водой и соединяли его с карбюратором. В карбюраторе чуть ниже воздушной заслонки устанавливали таррированный жиклёр. При открытии дросельной заслонки и дальнейшем разряжении часть воды засасывалась в цилиндры. Экономии топлива и прибавки мощности не получилось, но было замечено, что при разборке двигателей, на головке и поршнях отсутствовал нагар.
На эту тему было много статей в журналах "ЗА рулём" за 70-е года.
Ну да. Только кратковременно и желательно в комплекте с наддувом.
да. практически все российские автозаправки именно для этого и бодяжут бензин водой. чтоб машины у россиян мощнее были.
все для народа!
в советском союзе еще добавляли ослиной мочи (К/ф Джентельмены удачи) - эт вообще ОГОНЬ!
кто это сказал?? ? если мало воды то она просто испарится. . а если много то и гидро удар недолго получить!!!!
Аслан Б
если, взять воду за вещество которое при испарении становиться газообразным, то запросто!!!!
А сколько, надо заливать? А то я не в курсе, это же экономия, какая будет? Вот только зимой наверное замерзнет вода? Ну, можно наверное бак нагреть кипятильником.
Meylis Bashimov
Александр Кочкин Да вы наверно не понимаете, о чём речь...
чушь, топливо хуже воспламеняется