Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему люди хают отечественный автопром? Потому, что у них руки золотые, но растут из ж... ы? Ситуация дальше... +++

NB
Niyazov Boburjon
4 891
Ты, голубчик, машину купил, чтобы диски сцепления на ней менять? Зубы себе чинить не пробовал? Аппендицит себе с помощью зеркала и гвоздодера вырезать? Или тебе, как и прочим неимущим, у которых денег на нормальную машину и элементарный автосервис никогда не было и не будет, "просто нравится возиться с машиной", да? Так так и скажи, а не пой нам сказки о том, как тебе "нравится" в ноябре в луже в грязи и в холоде под машиной в выходной день часами лежать вместо того чтобы с шикарной телкой в ресторане или в койке развлекаться.. . Так вот честно и признайся, мол, денег нет и не будет. Даже на мойку не хватает, сам моешь.. .
И все будет по чесноку...
ИЖ
Илияс Жаныбеков
88 942
Лучший ответ
Niyazov Boburjon Ну насмешил!))))Я те деньги которые ты оставляешь в мастерских при обслуживании и ремонте(а возможно и авто у тебя в кредит)своего шикарного авто спускаю на баб и кабаки.А "девятка" возит мой зад из пункта А в пункт В,каждый день круглый год..Все!С наименьшим расходом топлива и затратами на ремонт.Что касается служебного уаза и сцепления....Рабочая машина,эксплуатируется в тайге,в условиях бездорожья.Тебе сколько годиков?Может вспомниш черностиечного марка?Вспомнил?А теперь сравни его с марком 97-98 годов.Сравнение нев пользу последнего,так же с короной,лаурелем...С каждым годом материалы,ресурс становятся слабее.Сейчас на вскидк не помню,но по моему Кроун-Атлет ресурс двигателя 200тыс.Не все так однозначно....Я уже не говорю про такие машины,как галанд,шариот,хонда-партнер да и прочий понский хлам.Стрельнула Тойота Марком и Короной,Крузаком,а,что другие?
Стас Меслер
Стас Меслер
86 965
Ержан Динара Касымановы Какой красивый дядя справа))
Niyazov Boburjon Расмешил))))))!!!!У меня стырый на калине ездиет,четвертый год никаких проблем.ВООБЩЕ НИКАКИХ! Машина каждый день используется.А его сосед вял Маздо-Бонго,сходу 80т.р потратил на ремонт,и потом она ему еще мозги еб....ла.Сейчас стоит под забором.Вот и думай...)))))
Владимир Пак
Владимир Пак
53 457
Дело в разности подходов. Одни хотят ехать, а другие - машину. Для первых машина - лишь средство передвижения, и ценят они в нем простоту, неприхотливость и низкую стоимость эксплуатпции. А другим нужно нечто большее. Как рабочая лошадь жигули вполне себя оправдывают, но и только. Как только хочется чуть больше - комфорта, безопасности, хороших тех. характеристик - тут жигулям абсолютно нечего предложить.
ИЩ
Игорь Щурко
76 756
Niyazov Boburjon Полностью согласен!У каждой машины своя ниша.И глупо было бы срвнивать жигули и....скажем тойоту премио.А так же не стоит сравнивать ФУСО и Краз))))),когда они работают в тайге.
Ваня *che* Я люблю считать. Много считать. Так вот безопасность японцев (как и остальных), это пиарный ход, что бы сокращать численность населения и увеличивать продажи новых авто. Да-да, чем больше аодушек безопасности в камрюхе, тем больше смертельных исходов и тем больше продаваемость новых. Увы, эта печальная реальность развивается уже 20 лет
И про комфорт не согласен. При чем в корне. Это не увеличение комфорта, а только зомбирование людей. Вот как бы ты назвал человека, который покупает квартиру сразу с мебелью, которую он не выбирал и потом хвастается о комфорте? Вот-вот, а принципы то одни и те же
у нас как нигде - нет пророка в отечестве.. .
просто охаять своё родное - начиная от истории и заканчивая произведением рук соседа - для нас СВЯТОЕ! и до сих пор нас этому приучают наши чинуши даже не с пелёнок - начиная от оформления гражданства на новорожденного и заканчивая похоронами.. . потому и бегут на запад все кому не лень - страну с рождения приучили ненавидеть. а у кого мозгов не хватает - те могут только тявкать - "всё вокруг меня дерьмо"... тогда ведь и сам не провонялся - это в голову не приходит :)))
это вам всем дебилоиды меченые и алконавты бориски внушили - что мы ваньки дураки, а то что до горби мы были великой державой, а эти твари сдали всё что можно и что нельзя - видно невооружённым глазом, достаточно даже не почитать - напрячься и вспомнить.. . начнём уважать себя и свой труд - окажется что не только лучшие истребители в мире делаем...
Тимур Шадаев
Тимур Шадаев
36 520
Это стереотипы 90-х. По правде, если отбросить предрассудки, иностранное гуамно просто ведра с болтами по сравнению с нашими. Новые на 3 года и на помойку, старые сразу на помойку. особенно касается немцев и япов. Наш автопром матерят в силу нашего менталитета - купил кукурузера двухсотого и возит на нем жену раз в год в театр, все остальное время он стоит в гараже. А на работу, за цементом, на рыбалку, круглый год, издит на какой ни будь жигулешке и ни копейки не вкладывает. Вот и вся разница
что не говори а автопром у нас х... ый!!!
Niyazov Boburjon А у ког он за...й?Если мозгов нет,любую машину можно ушатаь....
Да нету автопрома в России !!!Ведропром есть! А про мозги и руки , -это уже другая тема. Таз он и в Африке таз! Вафля короче !
Японцы так говорят : У вас, у русских, только дети красивые, потому, что не руками сделаны ! )
Игорь Щурко Да, японцы говорят.. Что, однако, не помешало им потырить дизайн Нивы проекта Белякова.. Так мир увидел Хонду HRV
Логика на высоте.
Nikolay Titkov
Nikolay Titkov
1 873
Ravshan Kurbonov эт точно
ты сам ответил на свой вопрос . у наших нет желания стараться и у большинства руки из жопы растут. всё делаем молотком и зубилом.
Максим Конов
Максим Конов
1 688