Автосервис, обслуживание, тюнинг

Судя по вопросам самые ломучие машины это ваз самара 2 2115-14)09 совпадение?

Fedor.maksimovich.55
самые ломучие машины это ВАЗ, а цыфры здесь ни при чем
Александр Поплюйков
Лучший ответ
абсолютно не ломучие и исключительно выносливые машины, способны гоняться по глиняному полю после недели дождей, первая скорость, газ в пол и поехали, без какого либо перегрева.

Проблема этого семейства-низкий комфорт подвески, примитивный малогабаритный салон и поставщики отдельных комплектующих-бракоделы.

Исключите из ваз 21093 -15 все бракованные детали и смело в путь
Геннадий Ермоловский По глиняному полю на любой телеге можно ездить после дождя, потому что оно мягкое. На копейке, например, на 3 скорости можно проехать, а на 1 скорости по крутому подъему. Салон там обычный, не примитивный. А если мало места, сиденье назад пододвинь.
Любую машину можно ушатать за полгода. А на этих машинах ездят как правило "чисто пацаны".
Как тут было весьма справедливо замечено, они детей умеют делать лучше, чем следить за машиной.
Сергей Мазия
Геннадий Ермоловский Мне кажется, так и есть. Сосед купил ВАЗ 2114 и встал сразу на ремонт. Сейчас по рынкам ездит, запчасти покупает. Машина не едет. Сам ото всех это скрывает, говорит, все хорошо, а его малолетний сын проболтался. Потом дальний родственник подтвердил, что машина не на ходу. Мой брат на тазах раньше ездил, говорит, кошмар. Да я и сам на классике ездил, у меня особых проблем не было, но по мелочи постоянно надоедало ремонтировать. Да и на СТО в нашем регионе в основном ВАЗы припаркованы.
Нет. Самые ломучие, это Бэнтли, Роллс Ройс, Феррари и Майбах, чтоб они провалились.
Телегин Андрей
Владельцы иномарок не сидят здесь, а едут в сервис.
Имран Келиев
Fedor.maksimovich.55 А я думал тут полно на иномарках))
Они самые живучие просто :) и ремонтировать самостоятельно это популярно для таких машин. У меня была 9ка которую я за 60 тысяч пробега (какой до меня был не знаю) перебрал всю и продал в ненадежном состоянии, купил потом 5ти летнюю инжекторную 9 - проехал 75 тысяч - поменял один амортизатор и два датчика в инжекторе общей ценой 500 руб. и все! На обоих бомбил в такси. Супер машины! С разгону пролетаешь туда, куда Уазы колею накатали.
Телегин Андрей Ты поменьше по кочкам с разгону летай, а то всю подвеску на них оставишь, Шумахер. Я на прочной машине так не езжу, как ты описываешь.
Серик Лауланбеков Легкие сотрясаются у задних пасажиров наверное )) - тк сзади балка, один ты можешь в свое удовольствие парить по колдобинам на высокопрофильной резине не сбрасывая скорость ))) У меня еще Нива была (дважды обладал таким автомобилем по году) - она воистину прекрасна! Жалеть только такие машины не нужно и ремонтировать вовремя необходимо - как на кроссовых мотоциклах, за хлебом не ездят.
просто у авто этих моделей причины поломок более труднее выяснить, чем у ранее выпущенных))))