Добрый день.
Собираюсь тюнить ваз 2110 124 мотор 1.6л 16 кл. сток
Цель городская машина на каждый день с ровным холостым и адекватным расходом
Машина будет эксплуатироваться на 1500-3500об когда нужно до 6000-7000об
Впуск фом-марш 3л или стингер 2л. Мне рекомендовали M-POWER дура эта на 6л и ценою в 8-9т не думаю что такой обьём нужен для впринципе "низового" мотора
54 заслонка
Валы «Нуждин Мотор Спорт» 9,00 мм (290°) С ними будет ровных хх? Может лучше другие варианты?
Облегчённые клапана на штатный размер седла
Выпуск 4-2-1 без катализатора на 51 трубе глушак сааб или нива шевроле
Резные шестерёнки
Какой прирост мне это даст?
Говорил с продавцом всё это железо плюс январь дадут 125лс (цена порядка 30-40т)
Подскажите где что не так.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужен совет по доводке
Лень читать. Наверняка прибавка будет +100500.
холостые будут плавать, марш на 3л, всёравно не будешь 6000 всегда дуть, ну и прогу обкатать под мотор, будешь лощков легко наказывать
городская машина на каждый день с ровным холостым и адекватным расходом.... и.... уменьшенным в двое ресурсом!
обратись лучше на какой-нить форум Тюнинг ВАЗов.. . Лично я не понимаю зачем тебе эти навороты если в драге не собираешься участвовать? Смени лучше прогу на боевую от Паулюса... дешево и сердито
После такой "прибавки" наступает "убавка" - трансмиссии наступает скорый 3,14здец...
Не надо портить машину, она и так нормально едет, хромированную насадку на глушак одень, хорошее масло в движок залей, фильтры не забывай менять и бензин качественный заливай и всё будет хорошо.. . А с этими валами и прочей мутнёй только деньги потратишь зря. При такой серьёзной доводке движок надо спецам на стенд отдавать, чтоб они его до ума довели и прошивку под него наладили - иначе хрень выйдет, а это столько денег, что лучше уж готовую тачку взять...
Полная херня! Продовкц получит свои проценты!
Это верховые валы, на них мотор начнет только ехать после 3500 оборотов. Необходима доработка ГБЦ, что бы кулачки не цепляли. ХХ в районе 1100 об. и по звуку дыр-дыр ))). Не посчитал еще отстройка ЭБУ он-лайн.