Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужен совет по доводке

Добрый день.
Собираюсь тюнить ваз 2110 124 мотор 1.6л 16 кл. сток
Цель городская машина на каждый день с ровным холостым и адекватным расходом
Машина будет эксплуатироваться на 1500-3500об когда нужно до 6000-7000об
Впуск фом-марш 3л или стингер 2л. Мне рекомендовали M-POWER дура эта на 6л и ценою в 8-9т не думаю что такой обьём нужен для впринципе "низового" мотора
54 заслонка
Валы «Нуждин Мотор Спорт» 9,00 мм (290°) С ними будет ровных хх? Может лучше другие варианты?
Облегчённые клапана на штатный размер седла
Выпуск 4-2-1 без катализатора на 51 трубе глушак сааб или нива шевроле
Резные шестерёнки
Какой прирост мне это даст?
Говорил с продавцом всё это железо плюс январь дадут 125лс (цена порядка 30-40т)
Подскажите где что не так.
Женя Каркасов
Лень читать. Наверняка прибавка будет +100500.
Роман Видибор
Лучший ответ
холостые будут плавать, марш на 3л, всёравно не будешь 6000 всегда дуть, ну и прогу обкатать под мотор, будешь лощков легко наказывать
Дмитрий Нищих
городская машина на каждый день с ровным холостым и адекватным расходом.... и.... уменьшенным в двое ресурсом!
Jack Walters
обратись лучше на какой-нить форум Тюнинг ВАЗов.. . Лично я не понимаю зачем тебе эти навороты если в драге не собираешься участвовать? Смени лучше прогу на боевую от Паулюса... дешево и сердито
Миша Пронин
После такой "прибавки" наступает "убавка" - трансмиссии наступает скорый 3,14здец...
Talant Kanaev
Не надо портить машину, она и так нормально едет, хромированную насадку на глушак одень, хорошее масло в движок залей, фильтры не забывай менять и бензин качественный заливай и всё будет хорошо.. . А с этими валами и прочей мутнёй только деньги потратишь зря. При такой серьёзной доводке движок надо спецам на стенд отдавать, чтоб они его до ума довели и прошивку под него наладили - иначе хрень выйдет, а это столько денег, что лучше уж готовую тачку взять...
Vampir4Ik_ Madness_Blood
Полная херня! Продовкц получит свои проценты!
Это верховые валы, на них мотор начнет только ехать после 3500 оборотов. Необходима доработка ГБЦ, что бы кулачки не цепляли. ХХ в районе 1100 об. и по звуку дыр-дыр ))). Не посчитал еще отстройка ЭБУ он-лайн.