Воросы:
1) Бенз попал в масло! Выгори ли он? Если да то как долго ездить для этого, и стоит ли менять масло? (Жаба душит только вот менял его! )
2) Есть ли польза от присадки? Если да то какая? И правильно её использовать?
3) Узнал что можно ноутбук подключить к борт компу, проанализировать информацию, и записать коды ошибок и расшифровать потом самостоятельно. Что надо что бы ноут подкючить? Точна ли будет информация. И где достать эти коды?
PS. Машина Таёта Платс
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Три АвтоВопроса внутри! Помогите люди.
1) Не парься! Всё будет нормально (хотя, если много бензина (больше литра) , то лучше всё же слить)
2) Современные масла на 50% состоят из присадок, сторонние присадки могут только вредить (при соединении с маслом, а тем более нагревании, масло может свернуться или возможно выпадение осадка) ВОТ ПО ЭТОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МАСЕЛ ПРИСАДКИ НЕ ПРОДАЮТ. ЭТО ДЕЛАЮТ ФИРМЫ, КОТОРЫЕ МАСЛА НЕ ВЫПУСКАЮТ.
3) Можно! Но не просто так. Для подключения нужно 3 вещи. 1 - специальный разъём (обычно 16pin) 2 - програматор/преобразователь (токи у ноута и у ЕБУ разные) 3 - специальный софт (т. к. автомобиль не обладает PnP чипом и в Виндовсе не определяется)
В общем, если хочешь подключить ноут к машине, проще купить готовое решение, хотя бы на сайте http://autopribor.ru/obor/pcdiagnadp/
Смотря сколько бензина. Если много то лучше заменить (масло становится очень жидким)
Присадки все уже есть в маслах, дополнительные не желательны.
Чтобы потключить ноут нужна программа именно на эту машину и шлейф с соответствующими разъёмами. Информация будет точная. А достать это можно если есть друзья на инжектор сервисе.
Роман Тепляков
Да масло жидкое. Как вода. Кстати это наверно последствие холодных пусков. Лишь бы не испорть. А какое масло посоветуете?
1. - ерунда. не сси. выгорит.
2. - все присадки - фуфло. я себе движок запорол. Хорошее масло - и больше ниче не надо.
3. - не знаю....
я же тебе сказал, прогрей мотор и он испарится!!!!
Роман Тепляков
Он оне испоряется! Пахнет и пахнет
Что бензин попал в масло, страшного нет не чего, раньше в морозы специально бензин в масло добавляли. В присадкох нет пользы
1) Смотря сколько. Желательно поменять, по одной простой причине это уже разбавленное масло.
2)Есть если знать какие покупать и как правельно пользоваться.
3)Можно для этого покупаете программу для этого авто со всеми разъёмами примерно 1500$ и в перёд.
Но можно нарыть в нете, но разъёмы всёравно покупать
бук нельзя, нужно специальное оборудование. Как в ПЛАТЗЕ! бенз попал в масло, это же не ТАЗ! по идее должен испариться, но если попало много, то лучше менять. Присадки лучше не лить, тем более в новые высоко-технологичные японские движики, они и без них прекрасно работают.
Роман Тепляков
Двигу 10 лет. Мне просто знакомый механик посоветовал. А попал он в резильтате холодного неоднократного пуска после простоя машины на дубаке, вот и поддопило!
Ответ на третий те к буку надо прогу тойота и шлейф они примерно стоят 3 штуки евро.
Роман Тепляков
Охренеть...