Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отключить иммобилайзер Carman CM1994C-F на калине..

иммобилайзер (CM1994C-F) позволит избежать быстрого угона, а с дополнительной правильной защитой (читай ниже) сделает угон своим ходом практически невозможным. Сейчас штатный иммобилайзер на "Самарах" довольно надежен и никаких "глюков" в его работе не будет (проблемы с АПС были на автомобилях до 2002 г/в.) . Принцип работы штатного иммобилайзера в следующем: при активации иммобилайзера в памяти ЭБУ прописывается код, который ЭБУ будет запрашивать при пуске двигателя. Код прописывается и в чипе черного ключа, которым владелец будет сообщать ЭБУ код через приемное устройство. Если код не поступает (нет физической связи с иммобилайзером) , то (ВНИМАНИЕ! ) ЭБУ перестает управлять двигателем! Некоторые пишут про то, что иммобилайзер можно обойти с помощью кусачек и перекидывания проводов... знайте, это миф... (в сервисах, когда надо подключить автозапуск с сигнализации, а иммобилайзер уже был активирован ранее, мастер берет и обходит иммобилайзер, заставляя его "думать" что двигатель постоянно работает и иммобилайзер просто не переходит в режим "охрана" когда вы глушите двигатель, но делает он это предварительно СНЯВ режим "охрана"! Вот эту процедуру и видели эти "сказочники") Ведь за управление двигателем отвечает ЭБУ, а без разрешающего кода с иммобилайзера ЭБУ становится "мертвым". Если иммобилайзер активирован, то угонщику остается только ПОМЕНЯТЬ ЭБУ НА ДРУГОЙ, другие способы не прокатят. Поэтому, если Вы защитили (полностью закрыли) свой ЭБУ серьезным стальным кожухом (сталь не менее 2мм) на нестандартных болтах и активировали иммобилайзер, то Вы практически исключили возможность угона своего авто своим ходом.
Для того чтобы отключить иммобилайзер тебе нужно прошить (мозги) ЭБУ, а перерезанием проводов здесь не обойтись.
До
Добрыня
Лучший ответ
1.удалить блок Carman CM1994C-F,
2.восстановить целостность проводки датчика коленвала
3.поменять шкив коленвала так как при установке Carman CM1994C-F на реперном диски делаются пропилы (рис 2) которые не позволят завести авто в штатном режиме.