Автосервис, обслуживание, тюнинг
купил мультиметр?
и там есть переключатели на постоянный и переменный ток.а где какой и как опредилить-незнаю (авто дэу -ланос2007).как узнать где какой ток идет(акб,генераторфары,высоковольтка итд)?
в машине везде постоянка. Кроме генератора до диодного моста. Диодный мост выпрямляет
В машине все постоянное, за исключением генератора ДО ДИОДОВ.
высоковольтку не померяеш
а постоянака: сдавь DC и режим 20V тобиш вольт.
переменку в машине мерять негде.
Если купил мультиметр, то там инструкция. Как пользоваться. Измерять только на постоянном напряжение. Придел ставь выше 12 вольт. На аккумуляторе можно мерить на не работающем двигателе и на работающем. Когда будет работать, то по показаниям у видешь, что выдаёт генератор.
авто=постоянка (цена деления на 30),высокое=?
в основном все замеры выполняются на постоянном напряжении, обозначение можно уточнить по инструкции к прибору. переменное напряжение замеряется при проверке некоторых индуктивных датчиков системы управления двигателем. если мультиметр электронный то соблюдение полярности при подключении прибора не обязательно. если прибор стрелочный то щупы обязательно подключаются согласно полярности. кроме напряжения прибор можно использовать для проверки высоковольтных проводов и другого оборудования и датчиков, где требуется замер сопротивления.
Постоянный черточка типа ( --) ,переменный волнистая, это школа. А ищут обычно плюс в проводке, для этого, пробника пищалки достаточно.
Для начало надо было учебник физики купить за 7 класс, там есть что такое ток, что такое напряжение, что такое ЭДС, в чем их отличия и как они меряются. Выучив - тогда можно и мультиметр покупать :)