Автосервис, обслуживание, тюнинг

На прозвоке мультиметром нет звука, но на табле мультиметра устойчивые цифры, что это значит?

Ну, он тебе показывает сопротивление.
А если звука нет, то сопротивление достаточно большое. Связь может и есть, но сопротивляется, а это уже плохой прозвон, вот и не пищит.
Александр Павликов
Лучший ответ
посиди выходные в инете и почитай как пользоваться и прозванивать научись
у меня мультиметр без звонка и что теперь? плакать? у куска провода сопротивление меньше 1 ома и близко у нулю, чем короче провод тем меньше сопротивление, этих знаний достаточно чтобы проверить провод.
Виктор Будяков
Миша Ярославцев Причем тут плакать, немного не понимаю ваш посыл. Просто не понятно например на табле мультиметра в режиме прозвонки 130 это исправно означает или нет?
От мультиметра должно звенеть что ли
Миша Ярославцев Есть провода которые прозваниваешь и от мультиметра идёт звук, а есть те от которых нет звука уважаемый
Все правильно. Нет короткого, нет звука.
Есть сопротивление в цепи, звука не будет. Ищите источник сопротивления.
А что показывают сомкнутые электроды мультика ?
Это может значить несколько вариантов.
В цепи провода есть сопротивление или иная электроника в виде полупроводников. Сопротивление может быть потому что нарушена изоляция и есть окисел. Либо к проводке подключены блоки, а вы звоните не тот провод с другой цепью.
Другой вариант, если проводка не отключена от блока питания (или аккумулятора).
Нет сигнала мульта по причине того что в приборе есть порог по которому он считает есть ли сопротивление в цепи или его нет. Например прозванивая лампочку звук будет, однако спираль лампы имеет сопротивление, аналогичный пример прозванивая колонку/динамик будет звук. Как правило порог появления звука не превышает 300 Ом.
Ну и сам мультиметр бывает разный.
Удачи.
Канда Юу
на таблЕ это где?