На днях попал в ДТП. Я виновник 100%, не уступил при выезде с второстепенной дороги.
Моя машина застрахована КАСКО.
А вот машина второго участника ОСАГО.
Я слышал, что ОСАГО возмещает ущерб в 120000р., все остальное взимается через суд с виновника ДТП.
Сколько может примерно стоить ремонт и сколько мне готовить денег, если авто второго участника Renault Megane 2006 г.в.???
Из видимых повреждений, которые я обнаружил: разбит передний бампер, сломан радиатор, замятие обоих передних крыльев, замятие капота, разбито лобовое стекло, вскрылся руль и передняя панель из за срабатывания подушек безопасности.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Попал в ДТП
Твое ОСАГО какое? Причем тут ОСАГО другого участника ДТП? У тебя какое ОСАГО? Обычное? Расширенное?
непредсказуемо.
у меня недавно было мелкое вроде ДТП, задний бампер + спереди помялся номер и на крашеном бампере рисочка миллиметров 5. Чиню по КАСКО, оценщик сходу открывает капот, находит трещину на решетки (снаружи нет ни царапинки, жмет фары - если сильно нажать чуть чуть уходит. Приговор - перекраска морды, замена обеих фар (по 30 тысяч каждая!) , сзади тоже нашел замену глушителя, бампера, накладки, контейнера для инструментов (такой короб, приклепаный в багажнике. Сумму не сказали, но явно больше 100тыр..
СК виновника выплачивает потерпевшему ущерб с учетом аммотризации до 120 тыс. Остальное доплачивает виновник. Но сумма ущерба не равна сумме ремонта. Сумма ущерба расчитывается независимой экспертизой, с учетом аммортизации авто: учитывается пробег, место эксплуатации и многое другое. Если машине 7 лет, то сумма будет не очень большой, все зависит от повреждений ТС. Так что у вас есть шансы обойтись малой кровью)))
думаю рублей 100. если чувак пожелает судится.
на будущие рекомендую делать расширенную осаго чтоб потом меньше волноваться по этому поводу.
"А вот машина второго участника ОСАГО. " столько лет у нас уже это хрень и до сих пор мы не в курсе кто и зачем это делает.
Игорь. где и как застрахована машина второго не виновного участника не важно. Твоя ККАСКА платит за твою машину, а ТВОЯ ОСАГО платит за машину которую ТЫ разнес или принял в этом участия и был признан ВИНОВНЫМ!
Сколько стоит не скажу, но твое ОСАГО тебе покроет 120 тыс. А остальное либо по суду, либо добровольно.
ему 120 не дадут, так как у него машина стара.. . НО если ему не хватит на ремонт, вот он пусть судится со страховой о возмещение недостающей суммы, а ты сиди ровно и не ёрзай лишний раз.
Ему дадут тысяч 40 максимум. И оно больше и не стоит. Если он будет требовать больше денег - шли его по известному адресу. Пусть ищет или по разборкам запчасти, или из своего кармана добавляет разницу для новых.
Если что - в суде говори что машине уже 7 лет, и платить за них как за стоимость новых ты не будешь, т.к. имеет место амортизации элементов.