Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тонировка и ДТП

Возник такой вопрос . Если человек попадает в ДТП на полностью тонированом авто ( с лобовым) и является виновником, но имея полис ОСАГО . Может ли страховая виновника отказать в выплате другому участнику ДТП ( не виновному ) и виновник будет выплатить из своего кармана ?
Roma Nemo
никакой связи, осаго страхует вашу ответственность
и вообще вас платить никто не заставляет)) ну если только по суду, есть страховка и все . сосите все большой и толстый
Александр Кремляков
Лучший ответ
Страховая компания вправе предъявить виновнику возмещение суммы расходов в следующих случаях: ДТП произошло по причине алкогольного, наркотического состояния или другого опьянения на момент дорожной аварии. Виновный в ДТП водитель был с просроченными правами или вовсе без прав. Шофер управлял чужим автомобилем без доверенности на управление транспортным средством. У водителя грузового автомобиля просроченный талон о ТО. Виновник ДТП скрылся с места совершения автомобильной аварии. Виновник аварии не вписан в полис ОСАГО. ДТП случилось во время, которое не указано в полисе. Виновник умышленно спровоцировал ДТП или по своему замыслу был ее прямым соучастником
Поиски подобных дырок в законодательстве, приводят лишь к возвращению аля 90-е годы. Тогда вопросы решались быстро. Правда многих тогда же не стало. И к стати, сегодня это всё существует, но уже в погонах. Оно вапм нада?
Страховой компании выгодно не платить, поэтому она будет искать все причины сделать это.
а причем тут авто и ОСАГО?!
их связывает только мощность при расчете!
Sergey Karinsky
Легко. Если СК не захочет выплачивать, юристы быстро докажут в суде, что причиной дтп стала недостаточная видимость. Кроме того, диагностическую карту с тонировкой получить не возможно, а значит тонировка была нанесена после ТО, что является нарушением
Sergey Karinsky так никто не спорит. что он виновен...
Т. Е вы утверждаете если виновный пойдет на таран то другому не выплатят?
Мнения расходятся. А страна одна.
я бы отказал в выплате. пусть виновник выплачивает, коли светопропускаемость ветрового стекла, ниже 87%, не смотря на наличие действующего полиса.
каско же явно поможет.
Сергей Шукшин
Кирилл Гольцов к счастью в законе оговорен исчерпывающий перечень причин, по которым можно заставить виновника ДТП возместить расходы. Тонировка в этот перечень не входит.
Владимир Кезик А откуда цифра 87?! Из пальца?
Если человек находится в условиях недостаточной освещенности, то глаза адаптируются и он не увидит разницы, пока на свет не вылезет...
Так можно и в темное время суток запретить ездить потому, что плохо видно...
Приведу другой пример если у вас закрашены стопы и в зад въехали, то по страховке вам ничего не заплатят .