Все просто
вынимаем клавишу включения
мерием напругу на красном проводе
Если напруга есть - смело идем в магазин
и приобретаем моторчик отопителя(желательно на подшипниках)
Если напруги нет -смотрим предохранители.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
не включается вентилятор на печке ваз 2107 инжекторной причины?
не приходит на вентилятор напряжение
ну так проверь датчик для начала
Проверь поступает ли напряжение на вариатор.
...Если нет,то смотри : Предохранители и реле в первую очередь.Потом проверь массу.И сам переключатель.
...Если напряжение поступает,а вариатор не вращается, замени его.
стоит проверить контролькой приходит ли на релюшку в общем блоке предохранителей и реле напряжение, а то может сгорел предохранитель к премеру, может релюшка сдохла и не включается, тут для проверки нужна другая релюшка, можно при проверке воспользоваться кратковременно соседней, если по контактам совпадает, а то отечественные производители особенно фирмы Дядюшка Ашот Инкорпорейтед и дочерние Племянник Авзал Лимитед выпускают часто релюшки не универсальные, с пятью контактами а с четырьмя, пару граммов меди экономят на каждой релюшке, а в результате получается экономия в тонны меди, они все производители прошаренные, это мы автолюбители, лохи, покупаем не то что надо иной раз.... Отвлёкся, навеяло... Если инжектор то могут быть виноваты и компьютер, да и тоже как в карбюраторных= датчик в падиаторе блин извиняюсь, это когда электровентилятор радиатора центрального не включается,. мы тогда делали так, пара метров провода, несколько разёмов мам,, переделывали под классику в обход компьютера... Короче, методика проверки такова, отстёгиваешь вентилятор и подаёшь принудительно 12 вольт проводами, если заработал, проверяешь затем кнопку включения, тут понадобится тестер включённый в режим Омы, о чём то говорит? А то иной раз некоторые с электротехникой не дружат и для них что ом что вольт что ампер всё едино.... короче, надо проверить кнопку включения печки на то чтоб она работала, чтоб при выключении конкретно замыкала контакты и был ноль ом, если ничего не помогло, гони машину в автосервис, я был бы и рад помочь, сам автоэлектрик, но причин может быть миллион, я перечислил основные, просто палец уже устал писать, а написать можно фолиант как минимум.... пока....
Нет там "релюшки" поменяй кнопку. Вернее сначала проверь, на кнопку приходит "+" и выходит два провода на мотор (если только нет подсветки) , с разницей что один через сопротивление. Попробуй перемкни (хоть все три) Мотор обычно резко не умирает. Еще проверь провод массы. около педали газа, чуть выше загляни. Около корпуса печки черный провод.
Датчик по любому
много чего может быть. Проверь движок. Поступает ли ток. если не поступает проверь целостность предохранителя, лучше контрольной лампой. если тока на нем нет, то лезь в замок зажигания либо монтажный блок. если есть, то кнопки, провода, монтажный блок. А по сути мало данных для более конкретного ответа.