Автосервис, обслуживание, тюнинг

ребят, что тот трактор делает?

Командир
Фрезерный способ производства торфа.
В основном для производства торфо-минеральных смесей, прессованного торфа, топливного торфа и других продуктов из торфа используется так называемый фрезерный торф. Фрезерный способ производства торфяной продукции применяется в промышленности с 1930 года. В отличие от экскаваторного фрезерный способ относится к послойно-поверхностным, так как торфяная залежь разрабатывается одновременно не на полную или максимально возможную глубину, а тонкими слоями с поверхности за короткие циклы.
Этот способ по сравнению с другими имеет наименьшие трудоемкость и себестоимость продукции. Торфяные месторождения для разработки фрезерным способом предварительно осушают и на их поверхности подготовляют эксплуатационные (производственные) площади, которые планируют по определенным схемам.
Продукция фрезерного способа - фрезерный торф представляет собой смесь мелких частиц различной формы и размером, в зависимости от назначения до 25-60 мм. Основная масса фрезерного торфа, производимого промышленными предприятиями (около 57%), используется в качестве топлива на электростанциях. Остальная часть сжигается на промышленных предприятиях и в поселковых отопительных котельных, перерабатывается в топливные брикеты (13%), употребляется в сельском хозяйстве для компостирования и подстилки в животноводстве (25%). В зависимости от качественной характеристики он может также служить сырьем при производстве газа и кокса для металлургии, этилового спирта, щавелевой кислоты, кормовых дрожжей и других продуктов термохимической переработки, питательных брикетов, торфяных горшочков, различных питательных грунтов для овощеводства и садоводства.
Технологический процесс производства этого торфа состоит из трех стадий:
- получения торфяной крошки путем фрезерования верхнего слоя торфяной залежи на
глубину 6-20 мм фрезерными барабанами,
- сушки слоя фрезерной крошки на поверхности эксплуатационной площади до
установленной влажности,
- уборки готовой продукции в полевые складочные единицы – штабели.
После фрезерования, сушки и уборки одного слоя фрезерного торфа на эксплуатационной площади производится новое фрезерование и таким образом все стадии производства повторяются в указанной последовательности.
Технологические схемы производства фрезерного торфа.
Технологический процесс промышленного производства фрезерного торфа в зависимости от вида получаемой продукции и применяемого оборудования осуществляется по трем схемам.
Первая технологическая схема, по которой производится торфяное топливо, а также сырье для получения топливных брикетов, торфоминеральных удобрений и продуктов гидролиза, состоит из фрезерования торфяной залежи на глубину 8-20 мм, трех этапов ворошения слоя фрезерной крошки, сбора высушенного торфа в валки (валкования) и уборки готовой продукции и валков в полевые штабеля. Технологический цикл продолжается 1-2 дня.
На производстве по первой схеме применяются два комплекта технологического оборудования:
- с бункерными уборочными машинами УМПФ с рабочим органом скреперного типа;
- с уборочными перевалочными машинами ФПУ
В комплект с машинами УМПФ включаются один из типов фрезерных барабанов БФ, ФОР, Ф-9,5, СБШ-2 и др. , ворошилки ВФ-19, ВФ-18С3А, ВМФ-6А и др. , валкователи ВУФ-2, МТФ-33А, МТФ-33Б и штабелирующие машины ОФ.
Уборка фрезерного торфа машинами УМПФ производится во время движения вдоль валка, при котором торф скрепером с ковшовым элеватором собирается в бункер и транспортируется к штабелю, расположенному в конце валков, где торф из бункера выгружается навалом на боковой откос штабеля и штабелюющей машиной распределяется ровным слоем по поверхности складочной единицы.
В комплекте уборочной перевалочной машиной ФПУ включаются фрезерующе-валкующие агрегаты БФ-4-СВ и ворошилки ВМФ-6А. В другом варианте в этот комплект могут включаться фрезерные барабаны БФ-9,5, ворошилки ВФ-19 и ВФ-18С3А и валкова
Максим Ш
Лучший ответ
Когда это высохнет, то станет топливом для печек.
Леонид Фишман
Торф заготавливает
Обычная работа баровой машины.
Дёрн достаёт чтоб за лето высох.
Макароны)))
Nurdaulet Halikov
Юрий Бирюков проводит дренаж. чтоб осушить поле