Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу понять: зачем на тракторах и экскаваторах применяется последовательная система запуска двигателя?
Вначале стартером или через трос запускается бензиновый двигатель-пускач . А затем уже он запускает основной дизель . Не проще ли сделать как на нормальных автомобилях запуск электростартером ?
Все уперлись в стартер. А что стартер? Танковый двигатель мощностью > 600лс имеет стартерный пуск и ничего. Тут дело только в аккумуляторе, точнее в его возможном отсутствии. Пускач имеет магнето, ему аккумулятор не нужен. Ну, а дизелю и подавно.
Расул Мусташев
самый грамотный ответ
Видимо дизель там шибко велик.
Чтоб его крутануть электростартером, стартер нужен огроменный и весьма мощный.
Значит надо было так!
или думаешь инженеры этот момент не продумали?
подобная схема и в авиации применяется
предлагаешь и туда стартер поставить?
подобная схема и в авиации применяется
предлагаешь и туда стартер поставить?
а тебе доводилось видеть эл. двигатель на 10 КВт ? )
он по размерам едва ли не в 1/3 такого дизеля будет )
ну ты представь какой мощности нужен стартер чтобы такой дизель крутануть
тому дизелю уж почти 100 лет...
Это какой стартёр нужен? Представляешь?
Просто большие дизеля надо оснащать несколькими системами пуска. Можно и применять декомпрессор.
Зимой вообще не провернуть
Причин несколько:
1. Удешевление конструкции.
2. Занимает меньше места.
3. Выше надёжность запуска.
4. Такая схема надёжнее в тяжёлых условиях (холодно, грязно, масло низкого качества).
1. Удешевление конструкции.
2. Занимает меньше места.
3. Выше надёжность запуска.
За тем что, те дизеля не имеют ни подогрева ни свечей накаливания, и чтоб запустить в мороз нужно долго вращать, стартер не может долго вращать т. к. сгорит, да и аккумулятор в мороз больно вялый. И не везде допустим в лесу можно подзарядить аккумулятор
не потянет стартер дизель. неужели вам кажется что конструкторы излишне пихнули туда двигатель-пускач??
Конечно проще пускачем раскрутить маховик и потом использовать эту энергию для запуска дизеля, чем лепить огромный электро стартер и такой же огромный аккумулятор )))