Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормозной диск новый.. . поломался. Почему?

Недавно заменили все тормозные диски на новые, и тут вот случилась бяда - один внезапно треснул. И мне говорят, что виноват в этом я - сам сломал, сам и покупай. Я бы купил, стоил бы он тысяч на 5 дешевле) ) И я не очень представляю, как можно было случайно его поломать. Кто-нибудь знает? Что-то кажется, обуть меня пытаются.. .
Всем здрасте.
Ну ты же тормоза не перегревал? Если бы перегрел-он бы сначала деформировался-проточить может получилось бы.
Выходит-заводской брак диска.
Александр Пуськов
Лучший ответ
Дмитрий Дорошенко Привет. Мне говорят, я ПО ЛУЖИ ПРОЕХАЛ. Охренеть. Уже по лужам нельзя ездить)) Только что из бана. Всё, теперь задаю только серьёзные вопросы...
сломать диск??! !
ну теоретически ты мог его "сломать" если нагрел до красна и сразу в воду заехал....
Это что тебе за диск предлагают? Они от 700 руб. до 3,5 т. р. должны стоить. Даже ПауэрДиск и тот стоит примерно 3 т. р.
А поломать даже не знаю, как можно, если только железка попала из конструкционной стали и из-за нее треснул диск. Но по идее, она бы машину затормозила. Что-то они там насочиняли, точно обуть хотят.
Roman Grytsyshyn
Понятно, снова авторы! Надо сразу было на дыбы вставать, что мол докажите, потом утверждайте! Кстати, гарантия на замененые запчасти еще не выбежала?
Bakdaulet Aznabayev
кроме брака диска есть одна причина, - поставили наискосок с закусом посадочной, глянь что там, полюбому диск менять у продавашки
Dima I Lera
Если в магазине диски покупал и чек сохранился, то можешь спокойно поменять на новый треснутый диск..
Дмитрий Дорошенко Машина рабочая)
Хрень какая. . Это же такая круглая прочная чугунная (или стальная) блинообразная херня, на которую давят тормозные колодки? тем более новая. . ну должна же быть какая-то гарантия? оч похоже, что продавец (или сервис? ) не хочет менять. . а признать их вину - только независимая экспертиза, которая стоит наверное тоже нехилио. . сочуствую..
Дмитрий Дорошенко Она настолько круглая, прочная и тяжелая, что некоторые незнакомые считают его маховиком))
Диск новый у тебя не притёрся до конца и нагрелся сильно. Заскочил в лужи и этого ему хватило чтоб лопнуть. Я так на горном серпантине отжигал пока не заехал одним колесом в мааааленький ручеёк.
Диск обязан выдержать сильные нагрузки. Моя машина на диск падала с домкрата и ничего. Пытаются обдурить.
Nemat Madiorov