Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про развал/схождение?

Есть ли смысл делать развал/сх. ,если ходовая у авто нуждается в ремонте (замена расходников т. к. машина долгое время стояла в гараже и все ссохлось). Ваз 2107.
Авто ест резину с левой стороны, переднее колесо (внешняя часть). Поменяли колеса на зимние (новые диски и резина) и думаем есть ли смысл делать развал/сх, посоветуйте...
сход\развал, сейчас делать не стоит, т. к. резину может "кушать" по разным причинам, например : накрылись подшипники ступицы, и т. д. После подобного ремонта вам однозначно придётся сход\развал переделывать.
АК
Александр Киселев
1 758
Лучший ответ
1." машина долгое время стояла в гараже и все ссохлось" - Это чушь.
2."Авто ест резину с левой стороны, переднее колесо (внешняя часть) . Поменяли колеса на зимние (новые диски и резина) - С таким же успехом сожрёт и новые.

3. Обязательно ехать на регулировку "развал-схождение". Там и скажут, что нужно заменить. За диагностику заплатите. Новые колёса дороже.
Куандык Абилов
Куандык Абилов
80 655
Евгений Воробель то что все присохло,приржавело и приросло,резинки рассыпались,сказали на сто,и диагностику мы делали.То что сожрет без развала и так знаю.Но многие советуют сначала ремонт ходовой а потом развал.И на сто так сказали.И я тоже так думаю.А вы не правы!
Если у тебя " ...машина долгое время стояла в гараже и все ссохлось " значит появились увеличенные зазоры везде в шаровых, сайлент - блоках и т . д . Смысла делать развал - схождение нет . Вот только резину может "сожрать " полностью до начала ремонта . Да и зима сейчас, лишние люфты и "зазоры " по гололеду чреваты заносами в самый неподходящий момент . Просто совет - Начинай делать ремонт поскорее если хочешь кататься на этом авто .
Сначала всё замени. потом и развал делай. а так нету смысла.
Dmitriy Sorokin
Dmitriy Sorokin
50 156
Сначала замена, потом всё другое!
Удачи!
Алексей Цепаев
Алексей Цепаев
30 085
Авто ест резину с левой стороны, переднее колесо (внешняя часть)
ест резину,ну и как вы думаете что делать?
ремонт ходовки и развал...
RA
Rustam Akyyev
4 386
Евгений Воробель да это и так понятно! просто есть ли смысл сейчас развал сделать и потом после ремонта ходовой? или сейчас вообще смысла нет?(т.е. если сейчас сделать,то резину жрать все равно будет? я ведь правильно понимаю? смысла нет.
Куандык Абилов "ходовки" не на одном авто нет. Это безграмотный колхозный слэнг.
Поставь машину и не мучай, сделаешь ходовку потом розвал схождение и все будет ок.