Ваз 2114 стоит 08 помпа на холостых оборотах не продавливает до печки - дует прохладой, если газануть то начинает дуть теплым воздухом. 10-шная помпа многолопостная подойдет ли на ваз2114 и будет ли до давливать?
Ps: прошу не предлагайте поставить доп. Помпу от газели!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
отличие помпы ваз 99 от 10?
На 8-ми клапанный мотор - подойдет без проблем, они взаимозаменяемые. Но не факт, что станет лучше гонять тосол. Может быть, ничего особо и не изменится.
На 16-ти клапанный мотор - не подойдет.
На 16-ти клапанный мотор - не подойдет.
принципиальных отличий нет. на помпе от шестнадцатиклапанника другой шкив. по твоей проблеме — скорее всего воздушная пробка в печке.
уровень тосола мал
Попробуй такую
В отличии от штатной изменена крыльчатка

В отличии от штатной изменена крыльчатка

не заморачивайся со штатной помпой. только сейчас закончил переделку. поставил дополнительную помпу на вход в радиатор отопителя. и поменял шланги радиатора местами. теперь тасол циркулирует через радиатор отопителя быстрее, не давая ему остынуть. но самое главное - это поменять местами шланги. потому что при стандартном раскладе весь горячий тосол заходя в радиатор, сразу же выходит в пароотводную трубку. в итоге через радиатор проходит ничтожная часть тосола. при замене местами шлангов, тасол будет сначала протекать через весь радиатор, а только потом выходить хоть в расширительный бачёк, хоть к штатной помпе. но там уже без разницы. а помпа нужна, чтобы ни какой воздушной пробки не получилось при такой переделке. хотя. возможно, что и штатная помпа справится. А просто так поставить дополнительную помпу, толку почти не будет. У нас на улице сейчас -15, -20, вчера у меня окна не отогревались совсем. сейчас переделал, прокатился, окна оттаяли, а я разделся и всё-ровно спател от жары. Всё сделано сегодня, только что. Делай. ПОМОЖЕТ. да, кстати. помпа подойдёт. блоки же одинаковые.


Похожие вопросы
- Стойки надо менять в паре или можно по одной? Правая стучит (гремит) по бездорожью не по деЦки((( Какие лучше на Ваз 99?
- Как выбрать б/у ВАЗ (99, четырка и пр.).
- может ли прокручивать чугунная крыльчатка на помпе ваз 21099
- В чем отличие Гбц Ваз 2120 от Гбц 2124 и есть ли оно?
- ваз 99, высокая панель. в ноги не идет тепло ???
- реально поменять генратор самому на ваз-99.?это сложно?
- Как увеличить скорость мигания поворотников на ВАЗ 99 инжектоР?
- кто знает почему плохо греет печка ваз 99
- что можно сделать с машиной ваз 99 что бы она была порезвея в наборе скорости
- Как посадить машину самому? на ваз 99