Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем чревата езда, если нет защиты картера ?

Одни плюсы, машина не становится ниже, нет спальника для крыс и кошек, не нарушается тепловой режим работы двс и мкпп/акпп. Дешевле обслуживание а/м. Выше аварийная безопасность так как если она установлена штатно как например Октавия тур. Производитель испытывал краш тесты с ней. При установки не штатной защиты как поведет кузов и мотор при аварии неизвестно. Меньше скапливается грязи, 10 см слой овна на защите не редкость. И Др.. . 5 лет нет ее уменя и не хочу. На работе этого чуда маркенинга хватает.
Dmitry Abashev
Лучший ответ
Есть идея 3 февраля протестовать против нового дизайна ответов. Ровно сутки 3 февраля все хором не заходим на ответы. Возможно таким способом удастся привлечь внимание и добиться возврата старого дизайна ответов. Просьба подобную акцию поддержать и подобным путем ( комментариями к ответам ) информировать как можно большее количество людей на ответах
Пожалуйста скопируйте призыв и вставляйте в комментарии в как можно больше ответов.
Надо чтоб до 3 февраля все ответчики были проинформированы.
Aldiyar Nassyrov
Семён Олегович за все уже заплачено. расслабься
На третьей уже машине - не ставлю...
Можно поддон пробить
Аян Байгутин
Наскочешь где нибудь на корягу, или камешек отлетит, минимум картер погнёшь...
уже ничем. головной мозг поврежден давно и неоперабельно
Тугел Баитов
ничем, если нормальный водитель!
никогда не было, нет, и не будет!

все что поставили на заводе - есть верное решение!
Андрюха I
Она нужна, если вы
а) охотник
б) безбашенный грибник
в) беспечный ездок
г) раллист
В остальных случаях она не нужна. При спокойных городских раскатушках, она лишь занижает дорожный просвет.
Дима Д
если судьба - разбить картер - то и вместе с защитой разобьёшь. Езди аккуратно и всё путём будет
Павел Манаев
если аккуратно ездить будешь то ни чем
Altin Kadirov
При аккуратной езде ничему ничего не будет. А если скакать по полю с камнями ))) то можно и с защитой получить аналогичные последствия. Цена вопроса не более 5000 рублей. Имеет смысл поставить - убережет от неприятных случайностей, а от фатальных неприятностей не убережет ничего)