Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли ставить диски более диаметром
у меня стоят диски на r14 и резина 175 65 а я хочу поставить на r15 и резину 195 55 или r16 195 50
чем ниже профиль, тем жёстче ехать
в твоём городе дороги идеальные?
Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. PS - Увеличение веса и диаметра колёс, увеличивают нагрузки на детали подвески до критических.
чем больше диаметр дисков (напоминаю что внешний диаметр резины не должен меняться более чем на несколько мм) - тем лучше и надежнее управляется автомобиль.
Причина - покрышка, накачанная воздухом, является упругим элементом, "мячиком", причем она не демпфируется амортизаторами, как пружины подвески. И если этот мячик падает на кочку или ямку дороги - он как мячик от нее отпрыгивает. Вместе с автомобилем.
Амортизаторы не охватывают пару дорога-колесо, они амортизируют только колебания колеса относительно кузова.
При подскоках автомобиля резко изменяется давление резины на дорогу, то есть - резко меняется сила сцепления колеса с дорогой. Если это происходит в повороте, автомобиль может сорваться в снос или занос и улететь с дороги. Если это разгон-торможение - автомобиль будет это делать хуже и дольше из-за пропусков передачи тяги или торможения от колес на дорогу.
Чтобы автомобиль меньше подпрыгивал - высоту профиля покрышки снижают.
Но следует помнить, что низкопрофильная резина делает езду более тряской, а подвеску нагружает сильнее.
Для управляемости и красоты - стоит
Для наших дорог - не стоит) тряска и пробиваемость колес возрастет
во 1 будет врать спидометр
во 2 резину пробьет на раз 2 а как там нету камеры резины слетит и ты верх колесами лежишь в кювете
Тут все зависит от машины посадка ниская высокая.