Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли в бак с 92м залить 98й бензин? что будет с машиной? самурай 2л 90й кузов

поедет очень хорошо, только маслица плесни чуток и колёса поменьше поставь. а вот кузов, это очень важно, может детонации не выдержать. поэтому желательно к 2 литрам, поллитра добавить. в путь. но возможна мутация. см. фото.
Владимир Выголов
Лучший ответ
было две кресты в прошлом веке, в разных кузовах и 2.0 и 2.5-заливал 95 и у вас должно быть написано на лючке бензобака, хотя тогда тоже шиковал на 98 -но это привело к промывке инжектора WIINS,заменой свечей и фильтра, так что не парь мозг и неутоньшай свой кошелёк--95 форевер, хотя проверено что тойотасан пережуёт лубой паршивый бензин-которого у нас в избытке. вам удачи
Bahodir Sherzodov
можно рискнуть, если не контрафакт
Кузов не подходит.
Артур Яруллин
Будет хорошо.
Жанат Цильке
проблемы будут...
__Хир Ург__
лучше не разбавляй.
а прежде чем наливать 95 - слей 92.
Юрий Келлер
....дальше поедешь!
Артем Бондарев
95 заправляйся не гробь машину
Lost One...
Не знаю как 98й, но 95й у нас в России овно.
Марина Иванова
Что будет? Будет, что деньги выброшены на ветер в прямом смысле...
чем ниже октановое число тем быстрее сгорает бензин в камере сгорания и приводит к взрыву, детонации, двигатель портится. поэтому заливать ниже чем указано в инструкции нельзя а выше всегда можно и лучше, просто дороже.
разбавляй ничего не будет
Был бы 92 хорошим, вы и не почувствовали бы, а раз так, я бы 92 слил за одно и бак промоете- увидете сколько там грязи.
ставь газ, у него октан =100
Igor Pavlovskiy
Будет 95
абсолютно ничего смешаются и всё
машина резвее будет
можно
Кирдык будет, Хочешь, попробуй.
ничего не будет
Олег Заяц
я однажды попробовал добавлять 98 для разбавления 92,результат получил быстро, через 4-6 заправок, и он превзошёл все ожидания- сгорели 2 клапана, и последовал капитальный ремонт головки двигателя, заодно заменили направляющие клапанов, 5000р. за ремонт не считая запчастей, мой ав/ль OPEL Vektra B,в паспорте требуется 95 бензин так, что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" -:))
Pavel Dementiev
Да ничего плохого не будет. Посмотри паспортные данные на авто : Используемое топливо - АИ-92, АИ - 95.http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31786/ Катайся на здоровье, УДАЧИ
Нормальный 95 лей и не парься
ничего страшного, только зачем? лучше от этого не станет. Для каждой степени сжатия идёт определённое октан число. Так что не занимайся хернёй.
Слей 92 и залей 95 иначе рискуешь попасть на ремонт двигателя и инжектора
не чего не будет, ( это же не дизель ) некоторые так и делают чтоб октан повысить. да кишки почистить. просто не злоупотребляй!
всё будет норм крошка
меняя бензин - меняй положение октанкоректора ...
С машиной будет плохо.