Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про механку!!! Ослабла педаль сцепления и не включаются скорости при включенном двигателе, что может быть это?

Максим Анохин
Жутя нагоняют на Вас, возможно просто тросик сцепления порвался! Делов не много и недорого!
Ruslan Tairov
Лучший ответ
Меняй сцепление, пришла пора !
Sasha ********
Сцепление кончилось! Вот, что это!
Минимум - протёрлась трубка и вышла тормозная жидкость из гидропривода.
Максимум - износился диск сцепления.
Мурат Дарменов
Максим Анохин Машина новая еще, 5000 прошла, неужели мого выйти из строя, вчера все было отлично, может это пружинка слетела. Машина шевроле Авео, а сегодня у нас -35, наверно зря я ее мучила??
Это кердык!
Если привод гидравлический возможно жидкость вытекла. Надо трубки/шланги смотреть/менять и прокачавать.
Garik Garikov
Может тросик сцепления скоро порвется?
Jason Jasmin
Смотря машина какая? Если привод гидравлический т. е. жидкостью давит, то возможно либо главный либо рабочий цилиндр износился или трубка лопнула и жидкость вытекла. залить жидкость прокачать сцепление и посмотреть чтоб нигде не бежала жидкость! если троссовый то можно попробовать трос натянуть там есть специальные гайки регулировочные возможно трос начал рваться и поэтому растянулся!... Худший вариант корзина! А если изнашивается диск сцепления то оно буксовать начинает... т. е проскальзывать.))))
Сергей Жуков
корзина изношена... лепестки лопнули. это можно проверить заглуши движок - и если передачи включаются и при заведенной нет то точно корзина.
конечно простите но для дам (ну чаще ломается по статистике... ) лучше менять сцепление в сборе (корзину, выжимной и. т. д)
Саят Сафин
Максим Анохин да машина новая, шевроле Авео, какая корзина, просто сегодня у нас -35, я ее завела, а потом решила ехать, а педаль сцепления совсем слабая. Заглушила движок, все скорости включаются без проблем, а на включенном движке не получается. Кто говорит про тормозную жидкость, а кто про пружинку, которая могла слететь....
Я! Я! Знаю !!!Это педаль сцепления ослабла !!!Вот ))))))
Как понять ослабла???? Может быть как вариант если сцепление несаморегулирующее, то нужно подрегулировать педаль сцепления, и будет всё включаться, это один из вариантов, причём самый дешёвый, или же если непоможет то смотреть само сцепление, диск, карзину и. т. д.
ты попала на замену сцепления!
Олег Кузнецов
я конечно не очень разбираюсь ...но может жидкость вытекла?
Salam Salam