Автосервис, обслуживание, тюнинг
Надо ли выжимать педаль сцепления при заводе двигателя?
Лично я, чтобы завести двигатель, поворачиваю ключ в замке зажигания .
Форд на своих дюратеках это делать ЗАПРЕЩАЕТ
Профи это делают в любое время года автоматом.
Да, так меньше нагрузки на двигатель.
ее выжимают - если аккумулятор слабый
По идее можно и не выжимать. Смысл в том, что отжимая сцепление ты облегчаешь работу стартера, т. к. уменьшается количество крутящихся деталей, отключая коробку передач
В мороз конечно нелишнее
как правило надо (если специально не обговорено в инструкции) .
1. это безопасность, мало ли случайно оставил включенной передачу, и машина может "прыгнуть".
2. меньше нагрузка на стартер.
холодную машину так легче завести а при кратковременных остановках - не обязательно - хотя привычку выжать перед тем как завести - нужно выработать (меньше шансов вьехать на стоянке в другую машину если забыл на нейтралку поставить)
При морозе облегчит утренний пуск двигателя
масло вкоробке же тоже в мороз густеет, так что лучше выжать. легче будет стартеру
зимой без этого вообще никак а тут уже говорили лучше всегда выжимать на всякий случай, я один раз на нейтрали метра 3 проехал) масло говно было
только если коробка передач переключена на какую либо ступень, в таком случае нужно...
Я тоже всегда выжимаю, а ты попробуй в мороз следующее и поймёшь: выжми сцепление, заведи авто, и желательно на ровной поверхности (соответственно поставь на нейтральную), резко брось сцепление, машина должна дёрнуться хотя стоит на нейтральной.