Автосервис, обслуживание, тюнинг
я часто включаю передачи сцепление не выжимая педаль это не вредно, и выключаю передачи тоже
Не знаю как у всех остальных проблемы после этого на мкпп- у меня был пассат в3 1.8 л. 90 лс. и движок RP- переключалось без выжима педали без проблем и только для старта надо было пользоваться сцеплением.
Dim Dima4
у меня также, проста надо ловить момент когда коробка позволяет так переключится, конечно я насильно не втыкаю в передачу
Это временами даже полезно. Педаль сцепления придумал идиот, на самом деле все машины на автомате.
Не не вредно только денежно!!
очень полезно, для автослесарей на сто
Коробке скоро конец будет. При включении любой передачи, нужно выжимать сцепление. А то зубья на синхронизаторе сотрутся и передачи вообще включатся перестанут. А заднюю вообще только на полностью остановившейся машине включать. Но вот выключать на нейтралку можно и без него. Я всю свою жизнь так делаю. С коробкой за 13 лет эксплуотации Оки ни каких проблем нет!
Если при этом нет посторонних звуков, то норм.
Вредно диск не отжимаешь значит и передачу включаешь при соединении сцепления можно шестеренки повыламывать
лол) А я тут себя корю, что иногда с первой дожимаю и на третью сразу переключаюсь
синхронизаторам будет плохо
Dim Dima4
это что такое
Педаль выжать лень - высший пилотаж! Снимаю шляпу. Хотел бы я посмотреть как ты страгиваешься, весело наверно.
нет, это полезно
Очень полезно для коробки, продолжай и дальше так делать.
так у тебя автомат.... ибо невозможно переключать передачи без сцепления
можно без сцепления переключать, но только со 2 на 3 и с 3 на 4ю. И коробке пипец будет