Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли ехать с горки в выключенным зажиганием и включенной передачей? Я слышал, что убивается КПП. Почему?

За тормоза я знаю и за руль тоже. Сейчас речь о КПП)
Коробке пофиг, главное чтоб руль не заблокировался. .
В чем опасность отключения усилителя руля как пишут выше - непонятно) ) ну отключится и че, без него руль крутить отвыкли чтоли?
Сергей Батраков
Лучший ответ
С выключенным зажиганием ехать глупо, а с инжекторным двигателем - еще и опасно, поскольку при выключенном зажигании на нем отключается усилитель руля. КПП - не убивается. Ей все равно, что крутиться от двигателя, что от вращения колес.
С выключенным зажиганием и включенной передачей машина даже с места не тронется.
кпп похер. 1 блокируется руль и будет очень весело. 2 двигатель на заводку тратит очень много бензина. если уж ты "экономист" то вырубай передачу, а мотор пусть будет заведен
Микола Савчук
Алексей Сапронов С чего он должен блокироватся? Двигатель же крутится, насос тоже
Это закончится плохо для тебя - в кювете!
Адил Бакашбаев
Ехать на машине с выключенным зажиганием - верх идиотизма. Поскольку руль может заблокироваться, вакуум тормозов не работает.

А коробке пофиг. Она для этого и предназначена. Разгонять автомобиль, тормозить двигателем.
Руль заблокируется!!
Саша Сидоренко
никуда ты не поедешь с передачей балда
Григорий Юсупов Так только идиоты ездят и смертники
Вот если с выключенной передачей то может и есть смысл, с включенной никакого смысла. Расход топлива не уменьшится что на заведенной что на выключенном зажигании. Бессмысленная затея.
для коробки это неважно. Ничего ей не будет. Но на карбюраторном авто есть опасность разрыва глушителя, так как есть всос на впускном тракте, а зажигания нет. Педали газа лучше даже не касаться, так как топливо, которое может попасть в цилиндр улетит дальше в выпускной тракт, где может рвануть, как только ты опять включишь зажигание.
Boy.. Bad ))
сцепление нажать не забудь)))
Иожно. Но если целью этого является экономия топлива, то идея бесполезная. Все авто оборудованы системой принудительного хол. хода. Это когда движок имеет свыше 1200-1500 об. (в зависимости от прошивки ЭБУ и температуры ОЖ) , а газулька отжата. В этом случае работа впускных инжекторов прекращается и смесь в цилиндры не поступает. Признаком неисправности системы является негромкое покашливание в глушителе при движении с горки.
Нуриддин Искаков У него карбюратор это москвич
Для инжекторного это нормальная работа, а карбюратор будет переливать свечи. Потом при включении всё это топливо что уже в глушаке рванёт