Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как запаску отличить от докатки?
На Матизе не отличишь, обе маленькие))))
Докатка - б/ушная, а обычная запаска новая !
А фиг её знает. Наверное по размеру))))
докатка квадратная :)))

Павел Ведута
Жень, приииивееет)))
не пей пару дней и увидишь ,,,в докатке давление около 4,5
одеть очки и посмотреть при свете
Американская и европейская докатка в 2 раза уже обычной резины!!! Типа мотоциклетной шины и предназначена для того, чтобы доехать до шиномонтажа. Занимает меньше места в багажнике.
докатка эта заметна похудевшая запаска))))
докатка надута свежим воздухом с вершин Альп ...))) просто понюхать мипель на колесе !
докатка энто маленькое тощее колесо)))))))
я бы сказал так - докатка - это та же запаска, но только наружная часть обода больше по размеру, и на ней другая покрышка, которая занимает меньше места в багажнике, чем обычное колесо (для чего и была придумана) докатка легче обычного колеса - на ней есть надпись, указывающая на ограничение по скорости и дальности.
Обычно, запаска лежит в багажнике, а докатка - докатывается)))
докатка имеет ограничение максимальной скорости и километража,
запаска= это ж нормальное колесо.
Во -во КВАЛРАТНАЯ, и ставится вместо руля!
Запаска в багажнике.
А теперь лови докатку на вопрос по доливке антифриза-
Подсказка
РУКОВОДСТВО ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ-
ДВИГАТЕЛЬ-
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ-
РАСПОЛОЖЕНИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ-
ТЕКСТ
Подсказка
РУКОВОДСТВО ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ-
ДВИГАТЕЛЬ-
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ-
РАСПОЛОЖЕНИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ-
ТЕКСТ
блин посмотри на докатку и посмотри на колеса своей тачилы найди 5 отличий, не нашел запаска, да и ваще тугой вопрос на каждой шине есть маркировка которая соответствует хар-кам машины, а докатка им не соответствует абсолютно
надо повернуть обратной стороной - если написано большими буквами докатка - скорее всего докатка, если нет, надо срочно достать ее из багажника и отнести в сервис, там уже определят, что это.. . Советую заранее позвонить по сервисам, потому что цены на определение докатки в разных сервисах сильно отличаются....