К ответчикам: Все такие умные, блин. Вас спросили конкретно, можно ездить или нет. А то, что она только до монтажки доехать, это и без вас известно.
К истцу: Можно! Только осторожно. На ней тормозить тяжело, и в поворот она плохо вписывается.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужчины, важный вопрос!! ! А на докатке долго можно ездить...?)
А накуя на ней ездить, банан - штоп до шиномонтажки дотащиться тока.
Вроде бы до 80 км. допускается проехать.
До ближайшего шиномонтажа по тихой.
Езди пока стойка не развалится, а это скоро произойдёт.
Пока штраф не выпишут за разный рисунок протектора на одной оси.
Многое зависит от самой машины, если есть система курсовой стабилизации или еще какие приблуды связанные с датчиками на колесах, то не стоит искушать судьбу. Докатка она и существует на то чтоб докатить машину до шинмантажа. Опять же привод может не верно распределять нагрузку на колеса, маленькое колесо будет брать нагрузку на себя. Износ резины будет неравномерным из за перекоса. А так то можно недолго покататься.
Зимой вообще не советую)) ) а так, пока не сотрется, но со скоростью километров сорок в час))) . а то тормозить будешь, можно юзом пойти
мне один период было дико лень ехать в шиномонтаж. и я почти все лето на докатке ездил)) ) нормально) ) главное не быстро очень) ) а то ведет)
пол часа не более а то стрёмно.
Не безопасно! Тем более зимой. При экстремальной ситуации на дороге ( резкое торможение, гололед, обгон и т. д. ) можете не справиться с управлением. Лучше не пожалеть денег на шиномонтаж, чем потом на автосервис.
лучше бы поскорее в шиномонтаж, докатка это как использованный презерватив))))