Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда стоит ремонтировать авто, а когда его лучше продать?
Ремонтировать когда поломается но лучше до этого не доводить и делать раз в пол года диагностику, а продавать эт как ты сам по ощущениям поймешь что тебе нужно что-то другое...
лучше не покупать
когда ремонт не значительный, тогда стоит отремонтировать.
Но если машина постоянно ломается, то одно, то другое, то уж лучше продать, а не вкладывать деньги в постоянные ремонты
ремонтировать, когда сломается,
а продавать-когда надоест или решите купить другой...
Когда придёт первое ТО, продай его мне. (за пол цены.)
если с ремонтом увеличивается стоимость машины. к примеру авто купили 90 года. за 100 штук. потратили на ремонт-50 штук. значит через 5 лет-вам надо его продать за 150 штук. если реально и марка подходящая-то можно ремонтировать. если нет-продавать. я свою купил -за 7 штук. вложил 5 штук. могу продать за 15.либо сдать на металл за 5.то есть-потеряю 7.однако-машина старая. но запчасти-новые. поэтому лет на 5 ее хватит. потом я ее за 15 не продам. но все равно сдам на металл за 5.то есть-теряю те же 7 штук. поэтому ремонт-выгоден.
ну иногда мы сами виноваты во всём . нужно проводить обслуживание согласно пробегу итд. мы же как всегда одно починили, другое успеем . это касается и меня конечно. А насчёт продать когда все вопросы к финансам . если есть на что хоть каждый год но это не выгодно 1 год приходится скидывать больше всего при продаже . я думаю от 5-8 лет пора продавать. как говорится остаточная стоимость примерно 50 % от стоимости новой
Когда есть что добавить и купить посвежее