Автосервис, обслуживание, тюнинг

По какой причине некоторые люди хотят неумело ремонтировать авто сами а не едут к профессионалам в автосервис ?

не разу не ездил, и не собираюсь
Вячеслав Антипов А сход развал
В сервисе не всегда грамотный персонал работает.
Darhan Akzan
Вячеслав Антипов И в магазинах и в поликлинике - но Мы-же все равно туда ходим
сейчас профессионалы в автосервисе умеют только профессионально вымогать деньги, потому что им тоже нужно семью кормить
Санёк Романов
нехватка денег заставляет стать слесарем
так не едет уже...
заремонтировали...
Юрий Илемов
У профессионалов из сервиса, как правило Руки из жопы. За всю жизнь включая и совок гонял раз 5-6 и не разу не обошлось без конфликтов, что бы их рожей не тыкнуть в их же дерьмо.
Андрей Юхнов
Прохор Штольц такие люди везде ищут и нарываются на конфликт
Большинство молодых автолюбителей (пардон, автовладельцев) не разбираются в автотехнике и не хотят разбираться. Это ж надо книги читать!
А для того, что-бы самостоятельно её ремонтировать нужно иметь знания и опыт слесаря, электрика или еще лучше электронщика, нужно иметь кучу оснастки и инструментов. Ну, гараж само собой.
процент рукожопых гайковертов - весьма велик
Кирилл Ожогин
Потому что тем же самым людям не нашлось места в сервисе.
Или ты думаешь, сервисники что-то понимают в ремонтах, кроме "дай денег"?
Никита Кожунов
чтобы его неумело ремонтировали в сервисе? Вы поймите - в сервисе работают люди, заинтересованные в том, чтобы вы к ним еще раз приехали. Ну или не конкретно к ним, а к кому-то такому же еще. Такая солидарность. Поэтому машина "ремонтируется" так, чтобы потом она еще не раз сломалась. Вообще, сейчас качество сборки и сложность машин делается специально таким, чтобы кормить ораву ремонтников. Исправные машины им не нужны. На 100 рублей первоначальной стоимости машины, владелец должен будет потратить на эксплуатацию и ремонт еще 200-300 рублей за несколько лет.
Есть такая народная мудрость - если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам. За 30 лет водительского стажа на автосервисе не был ни разу. Ну, разве что резину переобуть.
Жандарбек ...
Вячеслав Антипов А зубы себе тоже Сам рвешь ??
Борис Мельников А хули зубами не переобул то? Хлеб сам себе печешь? Воду сосешь из скважины тоже сам? Сусам
В сервисе полно таких же дилетантов. Но для себя по крайней мере хочется сделать хорошо.
Виталий Чёгин
Вячеслав Антипов А знания у Тебя есть ??
не факто что в сервисе профессионалы
Вячеслав Антипов А несвещие люди - что луше разбираются в авто
Причин несколько:
1) я реальный чувак, шо, я сам не смогу?!
2) зачем платить, если я сам умею?!
3) я уже когда-то ремонтировал, и сейчас отремонтирую
4) дома или в гараже с дружбанами под пиво и ремонтируется лучше
5) свой вариант
Недостаточная квалификация работнков автосервиса. 2. Завышенная тарификация услуг. 3. Мошенничество. 4. Возможность автоугона посторонними или самим персоналом. Если я могу сделать сам лучше, то зачем я буду нанимать каких-то раздолбаев.
Вячеслав Антипов А у Вас дома есть - ПРЕСС ???
Жадность
Алексей Сухов
Сами хотят
Вячеслав Антипов По какой причине