Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что доливать в акум кислоту или дист воду

Проблема в том что я уронил акум и часть небольшая часть електролита вылилась что доливать кислоту или дист воду? И можно ли переливать электролит из банки в банку и тем самым выровнять уровень электролита?
A.
Amazon .
покупаешь электролит доливаешь в аккум и ареометром, на лето плотность, один, двадцать семь, на зиму один двадцать девять )
Альберт Газизов
Лучший ответ
Если зимой ездить не будете и аккум будет в тепле - воду, если будете - электролит плотностью 1,27. Но лучше бы к спецу, если есть возможность.
Соотношение кислоты и воды должно вам дать нужную плотность. Как вам и подсказали для этого нужен ареометр. Как им пользоваться вы легко нагуглите или на ютубите. Это дело не сложное. Потратите пару часов на то что бы вникнуть в вопрос.
Эрик Драгун
электролит
Если не выливался электролит то только дист воду, а если разлили то электролит и добавить
Купи ареометр. Долей во все банки ЭЛЕКТРОЛИТ. После этого проверь ареометром плотность. Если высокая будет (больше 1,27),этим же ареометром откачай часть из каждой банки ( понемногу) и долей дистилл. воды. Опять промерь плотность. И так, пока не станет 1,27
-можно ли переливать электролит из банки в банку и тем самым выровнять уровень электролита (стеклянной трубочкой)
- электролит ( оптимально) ) ...можно и воды.
- ..а может ему и кнанты ...т. к. "уронил акум"
- померийте напряжение ...))
Конечно воду дистилированную, т. к. это именно она испаряется, а кислота никуда не уходит и в результате, после испарения воды остаётся мало, очень концентрированного раствора кислоты, т. е. когда воду доливаешь, получается, что просто его разбавляешь и он приходит в норму
П М
воду, и проверять плотность
Giorgi Maisuradze