Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

После замены тосола, перестал включаться вентилятор на радиаторе. Тосол течет почему- то только по малому кругу, хотя температура за 95. Открутил термостат, закинул его в тазик с водой и на плиту-клапан открывает на 86 градусах, а на двигле от него до радиатора патрубок (нижний) холодный как и сам радиатор. Авто: ваз 2110(инжектор) , 8кл.
Систему ваз 2110 НЕ ВОЗДУШИТ!! !
так как пароотводяшая трубка идет в верхнею точку
бачок расширитель а вот скорее всего у вас просто разгерметизация системы - по этому и не открывается термостат
а на инжекторном авто проверьте колодку датчика температуры
или снимите ее и вентилятор должен включится (аварийный режим)
если включится -значит виной ДТ (датчик температуры)
если нет -ищем реле и предохранитель
стоит в нижней части консоли со стороны пассажира
АБ
Андрей Буяченко
62 388
Лучший ответ
спустить воздух из системы охлаждения.
Воздух, скорее всего.
посмотри предохранители на вентилятор, они могли окислиться или сгореть. патрубки и хомуты (ремкомплект) желательно новые к зиме поставить.
воздух в системе.
в системе воздух
ЕЯ
Егор Янковец
24 068
Стоящая воздушная пробка возможно аккурат напротив термостата не даёт подойти к нагревательному элементу термостата горячему тосолу а следовательно он не нагревается и не открывается. Всё просто. Даже если бы плохо качала помпа (забило каналы и т. д) то всё равно постепенно термостат прогрелся бы, а так-только воздушная пробка-изгоняй.
Юрий Давыдович
Юрий Давыдович
16 661
РАДИАТОР ЗАБИТ
Павел Падунин
Павел Падунин
13 498
сними радиатор и промой его. если раньше был не тосол, то хлопья могут забить соты.
вентилятор, проверь подается ли напряжение на него, на реле вентилятора, целы ли предохранители.
посжимай патрубки радиатора, как грушей, должно все хлюпать в расширилельном бочке. если там воздух на включенном движке сними верхний патрубок и подожди пока польется тосол.
Андрей Жуков
Андрей Жуков
11 597
Для контроля наличия воздуха и его выпуска есть одно хорошее место - подогрев дросселя. Ослабь хомут, сними шланг. Как пойдет охлаждайка - одевай обратно.
что-то с термостатом!
радиатор забит вентилятор спит это или сам умер или датчик фишку сними если крутит значит датчик меняй
воздух или грязь в радиаторе....
поменяй
Может быть не исправен клапан в пробке расширительного бачка.
В охлаждающей системе должно быть определённое давление.
Воздух с системе.
Ein Zvay
Ein Zvay
578
воздух внутри
Через расширительный бак охл жидкость не может цирку- ть, он тупиковый! все банально-воздух!
Поменяй тосол (антифриз) и промой систему!! ! А проблема либо за воздушна система, либо загрязнена!!
Элементарно вацн.... в системе гряязно!
большие обороты не сбрасывает
Эдуард Ли
Эдуард Ли
161
радиатор забит
Aleksander Kuznecov
Aleksander Kuznecov
129
Говорите долго и вслух слово "кабан"
!!и! и! и
Воздух с системе.

Похожие вопросы