Автосервис, обслуживание, тюнинг

Очистка двигателя внутри

Имеется авто с 3.0л двигателем 1MZ-FE V6. Я слышал, что существует какое-то масло или добавка в масло, после добавление которой нужно хорошенько "покрутить" двигатель и потом слить всю ненужную гадость, которая была внутри вместе с маслом. При этом цвет этого спец масла обычный, а на выходе оно ЧЕРНОЕ.
Кто знает, что это, где продается и есть ли толк в этой процедуре?
«10-минутка» Liqui Moly Pro-Line Engine Flush (немецкое название Liqui Moly Pro-Line Motorspulung). Наверное вот это средства, для чистки двигателя изнутри. Но по мне, так лучше отдать это дело специалистам, и не спеша прочистить каждую деталь ДВС. Эффект будет лучше, да и сохранится дольше.
•°
•°™Robert™°• °•™Pattinson™•°
Лучший ответ
никакого смысла нет. Все масла и так моют, а в места, где нагар действительно важен (например - окна под кольцами на поршнях) уже если нагар образовался - никакая промывка не поможет.
Дмитрий Ооо
почитай о вреде и пользе промывок, а потом думай сам
Doniyor Sobirov
В современных маслах, не подделках уже есть эти моющие присадки, а так зальеш ее и давление масла пропадет! Не епи се мозг, собрался менять, ак меняй и фсе !
Rasul Daurov
Светлана Спиридонова И еще вопрос, двигло снаружи внизу (туда тяжело подлезть) в маслянистой грязи. По консистенции как растительное масло из холодильника. Пальцем убирается после нагрева. Из-за чего это? Масло есть немного, в пределах нормы.
Так и называется - масло промывочное.
Thomas Alonso
обыкновенное масло промывочное я как то пользовался мая марка была sheel себя оправдала в инструкциях к маслу все описано что и как делать, естественно после промывки она примет черный свет. толк от этого есть если за двигатель постоянно ухаживали меняли масла а если ни разу не видел нормального чистого масла то есть риск забить масляные каналы в каленвале той жижей которую вы хотите вывести из него решать вам достаточно нагреть двигатель до рабочей температуры и все вылеть в горячем виде
добавкой в масло не пользуйся это просто трата денег проще купить 5л. канистру промывочного
масла это продается в любом магазине по продаже масел покупай качественное тогда возможно будет толк