Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли высушить цилиндры если открутить свечи на ночь и оставить цилиндры открытыми?

или еще есть какие методы, акум я уже посадил, никто не дает аккумулятор, н улице -6
Если нельзя прикурить и нет зарядника, неси АКБ домой, в тепло, она постоит несколько часов и наберется емкости. Нельзя опускать в ванну в горячую воду, только постепенно отогревать. Свечи отожги на газу и очисти хоть кончиком ножа (если есть толстый нагар) . Когда поставишь АКБ на место, отключить систему зажигания (чтоб не испортить катушки) и с полностью нажатой педалью газа прокрутить стартером немного, потом все собрать и заводить мотор. Если очень холодно на улице, можно чуть подогреть датчик температуры двигателя на контроллер.
Кенже Алимбетов
Лучший ответ
снова зальет
Юрий Доценко
не стоит, там за ночь образуется конденсат, колечки заржавеют и залягут.
Игорь Геннадивич у меня и так они уже залегли, масло жрет дико, но заводилась и в -25
Цилиндры это не бельё на верёвке. Свечи просуши и почисть. Без свечей крутани и цилиндры чистые
Игорь Геннадивич у меня все цилиндры в бензине уже, масло бензином пахнет
Игорь Геннадивич 3 свечи мокрые одна сухая
Если инжектор то газ в пол и покрутить секунд 5-10 - целиндры продуются потом выкрутить свечи и просушить зажигалкой. Вставить обратно и заводить.
Можно - бензин испарится. Надо устранить причину "незаведения".
двиг какой? , просушивание не поможет, если у тя зажигание не правлиьное и карб перенастроенный (если карб)
...при моновпрыске-заводишь, как инжектор... а бензин в масле-это который не загорелся в горшках и через колечки ушел в масло.... и по ходу- ты её на ошейнике долго таскал.... меняй масло. .
Игорь Геннадивич ведь масло на прогретый двигетель менять, как греть, у меня автомат, кому везти, 20км до теплого гаража
проще свечи выкрути да их просуши или прожги
Лечи Амацуев
Игорь Геннадивич сушил, но в момент установки свечей они были теплыми
Сделай следующее:

1. Выкручиваем все свечи (лучше даже если у вас 2 набора)

2. Чистим цилиндры какой-нибудь тканью. Отрываем тонкими полосками 1-1.5 см и с помощью длинной палочки (я соединил две палки для китайской кухни :) пропихиваем потихоньку в цилиндр и высовываем. Так в каждый цилиндр, пока тряпки не будут вылазить сухими.

3. Нужно выжечь остатки бензина в цилиндрах. Для этого можно например к проволоке длинной приделать кусочек ткани и её поджигать или еще каким-то образом. Я поджигал все теже китайские палочки. Поджигаем и подносим к цилиндрам по очереди. И так по несоклько раз. ДЕЛАТЬ НУЖНО ОСТОРОЖНО! и тем более не смотря в этот момент в цилиндр. Ибо иногда выстреливает из него довольно ощутимо (хотя иногда просто горит огонек еле-еле) и можно получить какие-либо травмы. Просто стоим немного в сторонке и вытянутой рукой поджигаем.

4. Оставляем цилиндры открытыми, дабы бензин испарялся.

5. В это время идем домой и на газу обжигаем кончики свечей хорошенько. Чистим (я чистил зубной щеткой + наждачкой) .

6. Вставляем свечи, провода. Выжимаем сцепление. Заводимся (главное без газа, ибо и так заливает) и крутим стартер пока автомобиль не схватится. Если залито было сильно или в авто что-то замерзло (например конденсат на форсунках и они не распыляют а льют) , то с первой попытки можно не завестись. Я когда вставил первые 4 свечи слышал что чутка схватывает. Маслал где-то минуту без перерыва. Было понятно, что в один из цилиндров свеча уже поджигает.
Игорь Геннадивич рисковать не хочу
Михаил Зыков я 40 лет за рулем но первый раз в жизни такую хуйню слышу про твои тряпочки ты вообще далек от техники
Саша Никитин ну и придумают.... лишь бы книжку не читать... на инжекторе, при нажатом газе, бензин в двигатель, при запуске, вообще не поступает..., то у филлипка -ЗАЛИВАЕТ... наоборот-только горшки проветришь... а. дальше, как положено-газ отпустил и заводишь.... есть нюансы.... при сильных морозах можно подключить, вместо датчика температуры "обманку",но это у электрика. .