Автосервис, обслуживание, тюнинг
Приехал менять свечи, и они лопнули в цилиндр
А как понять, лопнули в цилидр.
\ъолег Терёхин
расколол наверное и осколки внутрь упали
Михаил Окроков
Я тоже понять не могу, то ли они изнутри закручены. Или как?
Анатолий Лавров
Я дополнил вопрос)
выкручивай сломышь
Не выдумывай, даже если отвалится часть свечи, выпасть в цилиндр она не сможет из-за контакта... Свечки обычно откалываются по резьбе и ввертная часть остается в головке. Тоже морока, но всё решаемо...
Они виноваты-перетянули
Никогда не доверяю никому-сам. И тогда не на кого обижаться будет.
А тут уже не докажешь что они виноваты, придётся платить
Мастера виноваты. При установке новых свечей перетянули ключем. А вообще нужно иметь голову на плечах чтобы купить не те свечи.
Хорошая отмаза))) а если машина китайская)))
Александр Бамбуров
Ну, тут уже - золотая жила!
Для СТО... )
Мощ автосервиса поражает
Лень самому свечи поменять? Вот и е... мучайся теперь.
Анатолий Лавров
Мне не лень, все ключи и головки были оставлены в другом городе, а двигатель из-за "уставших" свечек начал троить, надо было решить проблему
Мне что ли поехать в сервис свечку али лампочку заменить....
Косяк чей? Что они лопнули. В автосервисе, естественно будут отрицать свою вину. Честных людей становится меньше.
Александр Бамбуров
А дегенератов всё больше ;)
На каждом втором СТО кадровый вопрос: набрать тех, кто согласен на меньшую зарплату.
Набирают идиотов даже официалы, так что - хочешь чтобы машина ездила номально - качай мозги, если они есть, или плати за всё и вся...
P.S: Другу один дегенерат нахуевертил скруток, когда удалял "меджик реле" - вставил кусок провода в 2см (создав 2 скрутки вместо одной), вобщем, через пару месяцев там все окислилось, еле нашли причину. Когда друг, заехав заикнулся в сервисе про того электрика, то оказалось, что тот ушел в БМВ... )))
У нас уже во всю орудует поколение дегенератов...
Вина ремонтников безусловно есть в том, что они возможно перетянули свечку. Но главная причина в том, что насколько я понял, дело именно в старом автомобиле. Его можно по программе трейд-ин заменить, например в автосервисе https://www.mercedes-panavto.ru/
ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/used-cars/trade-in.html .