Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем меняют свечи на зиму? Где то читал что на зиму надо обязательно сменить свечи, только не помню причину?

Anatoliy Zhukov
При нашем бензине, свечи могут выходить из строя - и через пол года, и через 5 лет.. . В основном свечи перед зимой меняют на русских авто, для того что бы авто заводилось при низких температурах ( -35 -45 градусов цельсия) хорошо. Также меняют и масло вдвигателе, и в АКБ плотность делают больше!
Паша Пичахчи
Лучший ответ
маркетинговый ход однако :)
Иван Глухов
не помнишь - не меняй
Ты в церковь недавно ходил штоли?
Равшан Бакиев
бред.
вот масло да! менять обязательно.. .
а насчет свечей.. . ежели они у вас свой срок отработали, то ДА, а так токмо свечные провода проверьте, да зазоры на свечах
Я на Ситроен Ксара свечи поменял при 90 тыс. км. пробега спустя 4-х летней эксплуатации. Зачем их менять, если они исправны ?!
Сергей Букин
Зачем их заменять?
Dj Timofeev
а за какой год книга? в запорожце это имело смысл, может еще в москвичах старых, а в нормальных машинах - не надо.
замена свечей от 30 000 - 50 000 пробега
Андрей Рыцев
Александр Лапшин одному знакомому на тойоте сервисмены при каждом ТО свечи меняли... пока ему другой знакомый на такой же тойоте с пробегом в 200 тыс. не сказал, что ни разу не менял... вот он теперь и в думках, куда мастера его старые свечи девали... не ему-ли же на следующем ТО и вкручивали? )))))))
вообще если зимы суровые, а подготовиться к зиме хочется, то перечень мероприятий может быть довольно солидным.. . а если особого желания пачкаться нет, то поменяй хотя бы свечи ))))))
Евгений Фокин
Меняют свечи если они в копоте. Или меняют на российском автомобиле с 20х на 17е. Для того, что бы зимой лучше заводилась машина.
может быть примета....
V.l.a.d.i.m.i.r. ©° бред, не правда ли?