Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем меняют свечи на зиму? Где то читал что на зиму надо обязательно сменить свечи, только не помню причину?
При нашем бензине, свечи могут выходить из строя - и через пол года, и через 5 лет.. . В основном свечи перед зимой меняют на русских авто, для того что бы авто заводилось при низких температурах ( -35 -45 градусов цельсия) хорошо. Также меняют и масло вдвигателе, и в АКБ плотность делают больше!
маркетинговый ход однако :)
не помнишь - не меняй
Ты в церковь недавно ходил штоли?
бред.
вот масло да! менять обязательно.. .
а насчет свечей.. . ежели они у вас свой срок отработали, то ДА, а так токмо свечные провода проверьте, да зазоры на свечах
вот масло да! менять обязательно.. .
а насчет свечей.. . ежели они у вас свой срок отработали, то ДА, а так токмо свечные провода проверьте, да зазоры на свечах
Я на Ситроен Ксара свечи поменял при 90 тыс. км. пробега спустя 4-х летней эксплуатации. Зачем их менять, если они исправны ?!
Зачем их заменять?
а за какой год книга? в запорожце это имело смысл, может еще в москвичах старых, а в нормальных машинах - не надо.
замена свечей от 30 000 - 50 000 пробега
Александр Лапшин
одному знакомому на тойоте сервисмены при каждом ТО свечи меняли... пока ему другой знакомый на такой же тойоте с пробегом в 200 тыс. не сказал, что ни разу не менял... вот он теперь и в думках, куда мастера его старые свечи девали... не ему-ли же на следующем ТО и вкручивали? )))))))
вообще если зимы суровые, а подготовиться к зиме хочется, то перечень мероприятий может быть довольно солидным.. . а если особого желания пачкаться нет, то поменяй хотя бы свечи ))))))
Меняют свечи если они в копоте. Или меняют на российском автомобиле с 20х на 17е. Для того, что бы зимой лучше заводилась машина.
может быть примета....
V.l.a.d.i.m.i.r. ©°
бред, не правда ли?
Похожие вопросы
- Обязательно менять свечи зажигания?
- Обязательно ли менять масло перед зимой?
- Как часто надо менять свечи и провода? У меня ВАЗ 21144, машине два года, пробег 70000
- Зачем меняют свечи зажигания на а/м, если свечи целые, без трещин? Свечки - они ведь или работают, или нет!
- Как менять свечи зажигания на lexus gs300 1996г.?
- С каким пробегом на иномарках надо менять свечи?
- На настроеном корбюраторе (альфа 72) появляется нагар на свече, какие могут быть причины?
- Для чего Вы меняете свечи зажигания?
- Пожалуйста, подскажите блондинке! Когда правильно менять лето на зиму?
- Обязательно ли менять воздушный фильтр при замене масла? или просто перед зимой его стоит поменять?