Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на новом автомобиле первый год в сервис вообще не ездить

если пробег не привышает плановое ТО

и вообще можно ли отказаться от гарантии потому что не вериться что они там делают то что должны
На ЛЮБОМ авто нежелательно к ним ездить!
По-настоящему они ничего не смотрят!
Если делать ТО самому, то будет намного лучше для машины!
Но если нет времени, желания, умения и к тому же ещё и с руками проблемы, то пусть уж лучше в сервисе проведут ТО, чем вообще без него!...
Vova Bereza Bereza Vova
Лучший ответ
Первое ТО самое важное. В его ходе выявляются все заводские "косяки".
каждый сам себе злобный буратино
разок можно съездить потом на фиг их-ток бабло дерут-при 1 то присутствуй при мастере-а то нагреют
Davlet Buranov
тя и так с гарантии снимут-если привысишь пробег ТО-так шо не утруждай себя отказами-а машина то жигуль?
Весельчак У
Можно.
Дима Гришин
Можно и не ездить, если пробег не превышен. А вообще, дело не только в гарантии. Дело в обслуживании автомобиля в период обкатки. Масло менять и регулировки механизмов производить все-таки надо. Раз не верится - что в сервисе будут делать то что должны - то потребуйте присутствовать при работах. Обычно, когда стоишь над душой, они делают все, что должны.
Наоборот езди если что не нравиться, она ж на гарантии. До То время есть.
Кирилл К.
Если руки не крюки, то можно... и знать надо, что такое гарантийный случай, и на какие узлы и детали распространяется.
Асылжан Жаманкул и если в гараже инструментов и приспособлений целый арсенал
да не езди, машина твоя, и что делать с ней тоже решать тебе, если не нужна гаратия не езди, нужна езди
R*
Rudi *