Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плановое гарантийное ТО по сервисной книжке нового автомобиля проводится платно или нет?

Ваня
Давайте разберем все по полкам. Плановое ТО - обслуживание после определеного пробега
Гарантийное - при возникновении гарантийного случая (что это такое оговорено в сервисной книжке)
Понятий гарантийное плановое ТО - не совсем правильное
а отсюда два варианта, и при каждом платить приходится:

1. Обслуживаться на ирменной СТО, платить дороже. (переплачиваете за квалификацию мастеров, которые должны были обучаться в учебных центрах продавца, за оригинальные з/ч, ну и само собой за те запчасти, которые могут выйти из стоя.. . кстати которые могут и проработать нормально весь гарантийный срок)
2. Обслуживаться на частной СТО, платить дешевле. И при выходе из строя з/ч, которая могла быть заменена "бесплатно", покупаете ее сами.

Обычно, если машину собираются обслуживать не у дилера, ездят на не некоторое время: 1- 2 ТО, если ничего гарантийного за это время не сломалось, можно уходить от дилера на обслуживание к частной СТО

Почему так? Если к примеру, был брак при сборке ДВС, что то поставили не так или затянули (недотянули) гайки-болты, то по гарантии это заменят бесплатно, если без гарантии - делать капремонт ДВС на новом авто самому как то невесело
Виктор Деветьяров
Лучший ответ
платно, точнее ПЛАТНО, сверьте ценъ, по гарантии и в любом другом сервисе и станет ясно
Павел Болотов
Да, при этом ещё за кааакие, ну очень не малые, на обычном СТО, на много дешевле, гарантийка - развод на деньги !
Teimur@z M@m
Конечно платно...
Данил Данил
НЕТ, блин, за спасибо!
Все платное, но где вял авто там всегда дешевле чем у представителя хоть одна и тоа кухня, но цены в два раза дороже. Проходите ТО, скупой платит дважды. У моего знакомого на 21114 деффект в двигателе, ему по гарантии поменяли, да у меня электроуселитель руля заменили без проблем, а он стоит 16 тыс. руб. Так-что решайте сами. Всего вам хорошего и без поломок вашему автомобилю.
Жарас Шапенов
Конечно платно! замена масла, фильтра.
конечно за все надо платить
Конечно платно, и у официалов на много дороже чем просто у лицензированного сервиса!

Например Вольво собирает еще 30% стоимости автомобиля за годы последующего гарантийного обслуживания!
Orxan Hasimi
))) салоны за счёт тех. обслуживания и живут
Платно, да еще и дороговато, процентов на 40 дороже как если бы делал сам.
Платно всегда.