Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мне посоветовали промывать ДВС Саляркой при замене масла. Ваши мнения???
Промывка производится специальным промывочным маслом, в крайнем случае веретенным или трансформаторным. В случае очень сильного загрязнения начинает гореть лампа давления масла, в этом случае можно промыть соляркой. Двигатель нужно вращать стартером, работа стартера не более 10 секунд перерыв 30 секунд и так в течении 30 минут, провод с катушки зажигания отключить. После солярки промыть двигатель промывочным маслом в обычном режиме.
Пора уже избавиться от нищенской психологии времён повального дефицита! Ну нет в солярке специальных нужных присадок, и смазывающих свойств тоже недостаточно. Раскошелься на нормальную промывку - и движок тебе спасибо скажет. А лучшая промывка - ВНИИНП-ФД. Проблема - найти...
Промывочное масло есть.
мое мнение платно (((
помой, может давление пропадёт
Ну было такое в прошлом веке, когда промывки не было. Сейчас проблем то с этим нет так что лучше использовать промывку.
застрели этих советчиков
масло нормальное-не по сотке за пять литров? тогда вообще не промывай-хуже сделаешь если промоешь (каналы масляные можно забить)
Это было актуально в советские времена, когда промывочного масла было нигде не купить. Такое делали, но бывало, что и проворачивало вкладыши. Лучше не надо.
Специальное промывочное масло есьт!!!!
Глупости МТС-овские (МТС -машинно-тракторная станция в колхозе). Возможно от бедности или жадности.
Если Вы используете нормальное качественное масло одного сорта, типа, производителя и меняете в срок и вместе с фильтром = к чёрту всякую промывку!!!! Только вред для двигателя.
Промывать двигатель нужно в случаях:
а) езда на некачественном масле
б) масло долили другого типа из-за безвыходной ситуации (категорически не рекомендую!!!! )
в) слишком долго ездил без замены
А если промываете - лучше 5-ти минуткой - этого достаточно
Промывать двигатель нужно в случаях:
а) езда на некачественном масле
в) слишком долго ездил без замены
Не вздумай !!!есть специальный масла для промывки и присадки, солярка купорит масляные каналы пленкой и на этом двигатель умирает !!!
Лучше вообще не промывать.
можно но ненужно
Можно но осторожно.
лучше не рискуй!
Говорят Это особенно хорошо для иномарок!!!!