Автосервис, обслуживание, тюнинг
бензонасос ваз 2115
На 2115 при низком уровне топлива, например при подъеме в горку, машина начинает дергаться, на ровной дороге все нормально. Красная лампочка никогда не загорается, то есть ниже красной линии стрелка на приборке не опускается. из за чего может быть, может моторчик в бензонасосе стал слабо качать?
Фильтр в баке прочистите. Вовремя меняйте передачу.
Надо смотреть электрику авто. Приборы барахлят.
похоже насос слабо давит
Фильтр в баке прочисти.
слей водку
Поставь пластмассовый стакан на насос
Скорей всего на насосе нет наружного жолтого корпуса. Туда вставлена орбратка и в стакане этом постоянно бензин. Многие его выкидывают. При наклоне авто, бензин перетекает в сторону и бензонасос работает в холостую.
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
стаканчик есть
Бак плоский и бензин сливается на одну сторону. Около 10 л для езды по горам мало
погрешность прибора иные на лампочке 70 км проезжают а иные 20-30 км я имею в виду 12 модель но это одно и тоже
Все это хорошо, но Вы забыли про вентиляцию бака. Проверь абсорбер. Или при возникновении проблемы попробуйте открутить крышку бака.
Следующим шагом, при диагностике, обязателен осмотр бака на деформации, далее, замер давления топливной системы. Следовательно, дальнейшие действия, в зависимости от показаний.
При открывании бака, после продолжительной эксплуатации без дозаправок "пшик"а не бывает?
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
сейчас нет, может летом такое будет, до нее на девятке такое было.
вовремя понижай передачу... смени свечи
вода в баке снеми насос и убедишся такое уже было у меня
достань топливный насос и поменяй там сеточку она скорее всего ржавая, + поменяй топливный фильтр, руб 300 на все потратишь!
помыть почистить
Ответ прост - снять топливную станцию, и проверить наличие стакана откуда БН забирает топливо.
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
стакан есть
Роман Брагин
Проверить посажен ли он (стакан) на резиновые втулки на вертикальные штыри топливной станции.
Для начала попробуйте почистить ФГОТ и ФТОТ, а лучше заменить. Если это не даст не каких результатов, ответ напрашивается сам собой заменить бензонасос
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
ФГОТ и ФТОТ переведите плз, я не очень разбираюсь в этом))
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
все гугл перевел )
Фильтр тонкой очистки сначала смени. Стоит он копейки, но очень даже похоже на него. Дальше уже бензонасос, промывка топливного бака и т. д. Если при замене топливного станет лучше ненадолго, а потом все снова - бак снимать придется. Только не ставь напрямую без фильтра, тогда вся грязь по топливной дальше попрет.
100 процентов на бензонасосе нет тарелки. (Белая внизу). Поэтому бензин перетекает и бензонасос его незакачивает...

*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
стаканчик есть, скорее всего проблема из-за деформации на баке
У вас случайно машина не на бенз/газ?
Такое случается при частой долгоц езде на газу, а потом переключиться на бенз.
Для исправления скорее всего нужно поставить новый или по чистить карбюратор.
1) на счет насоса - на топливной рампе есть штуцер - давление должно быть 2,8-3,1 атм,
2) если вода в баке, на 40 л бензина 0,5 л спирта и вода уйдет.
Павел Петренко
А ты попробуй этот спирт найди. Только не надо понтами бросаться. Сначала найди. Легче снять насос и слить оттуда воду. Конечно если она там есть.
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
сейчас зима если там есть вода. еще не смотрел, то она замерзла
Скупой платит дважды ))
Посмотри не отошел ли он, потом попробуй покач
поменяй бензо насос или его почистий и заливай хороший бензин
занизить надо
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
тогда уж наоборот)
Попробуй дать 4500-5000 оборотов если дергается Фильтр на насосе в баке почисти .
Меняйте бак
на ваз это нормальное явление что датчик показывает неверный уровень, либо подогни поплавок вверх, либо считай количество бензина по километражу и держи уровень топлива постоянно выше среднего. Если ты еще не в курсе, то насос охлаждается бензином в баке, я так понял разговор идет про инжектор. бензонасос можно запороть недостаточным охлаждением. а указаные симптомы к фильтру и самому бензонасосу отношения не имеют. не всегда в жизни нужно ждать красную лампочку-даже если она и желтая справа
*.*рафаель.*. Гочалиев*.*
вот я и не знаю каким цветом она светит, потому что не разу не горела), и стрелка на красную линию не опускается.
когда бензо насос всасывает воздух он уже начинает плохо качать он не любет воздух бензо насос охлаждается бензином